Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Власенко Н.В. (Курумоч): "За шахматными досками – семейные дуэты".





















Власенко Н.В. (Курумоч): "За шахматными досками – семейные дуэты".
Пятница, 22 Декабрь 2017

Очередной шахматный праздник отмечался в Курумочской школе. 17 декабря, в воскресенье, в доброжелательной, домашней атмосфере состоялся 3-й, уже ставший традиционным, ежегодный турнир шахматных семей.

В составе команды – два человека – взрослый и ребёнок. Это дедушки и отцы, дети и внуки, братья и сестры… В этом году число участников было вдвое больше прошлогоднего – 29 команд – это 58 участников самого разного возраста. Популярность турнира говорит о растущем интересе к шахматной игре, о стремлении старшего поколения привить любовь к этой старинной, и вновь популярной нынче игре, научить младших мыслить, принимать самостоятельные решения, умение стойко переносить поражения, находить новых друзей-единомышленников.

Турнир проходил в семь туров по 15 минут каждому участнику на партию. Уже с первых туров завязалась напряжённая борьба. За призовые места реально боролись более 10 команд. Результаты турнира подводились в личном и командном зачете.

В личном зачёте лучший результат показал И.В.Кудрин, ветеран курумочских шахмат. Он набрал 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял Кирилл Коннов (5,5 очков). Столько же очков, набрал Никита Матюнин, но у него хуже коэффициент Бухгольца, у него третье место.

В командном зачете победила команда, в составе которой И.В.Кудрин и Данил Козин с результатом 10,5 очков из 14 возможных; на втором месте команда братьев Ивана и Никиты Матюниных (10 очков); третье место у команды Вагулиных в составе папы Игоря и дочери Анастасии, в активе которых 9 очков.

Победители и призёры награждались переходящими кубками, медалями, грамотами, шахматной литературой и сладкими призами. Отмечены самые юные участники – Богдан Ринкевич и Мария Власенко, а также самые преданные шахматной игре – Губанов Анатолий Михайлович и Очаковский Владимир Идельевич.

Отличное судейство турнира обеспечивали А.П.Коннов и его дочь Кристина.

Буфет для участников организовала Мария Александровна Подгорнова, мать юной шахматистки.

Семейный турнир прошёл на ура, родители предложили проводить его два раза в год.

Участники и организаторы шахматного турнира поблагодарили главу поселения О.Л.Катынского за помощь с наградной атрибутикой, Олег Лукъянович придаёт больше значение развитию в селе семейного общения, укрепляющего связь поколений, и воспитывающего в ребенке характер и волю к победе.

Итоговые таблицы

Тренер по шахматам      Н.В. Власенко


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Информация сайта МОО "Федерация шахмат г.о. Сызрань".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад