Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ОТРАДНЫЙ ПРОТИВ МАКСИМОВКИ".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ОТРАДНЫЙ ПРОТИВ МАКСИМОВКИ".
Понедельник, 04 Декабрь 2017

Фоторепортаж. Итоговые таблицы.

1 декабря 2017 года состоялось очередное командное первенство Отрадненского образовательного округа среди школьных команд в рамках «Шахматного всеобуча». В нём приняли участие 13 команд, восемь – в группе 2007-2008 г.р. и пять команд – в группе 2009 г.р. и моложе.

В старшей группе основная борьба за лидерство развернулась между сборной школы № 8 г. Отрадный и командой хозяев – Максимовской школой, которая перед последним, седьмым туром отставала от отрадненцев на одно очко. Но в итоге первенствовала школа № 8 (педагог А.А.Баканов), набравшая 36 очков, на два очка меньше у хозяев – 34 очка.

За команду победителей выступали Олег Сыромолотов, Дмитрий Гуров, Алексей Курнев, Владислав Авраменко, Арина Кощеева и Виктория Рогалёва. Дмитрий, Алексей и Владислав заняли первые места на своих досках и получили дипломы за лучший результат на своей доске.

За Максимовскую школу играли Арина Овчинникова, которая играла на первой доске и выиграла все семь партий, у неё диплом за лучший результат, за команду также играли Роман Зайнутдинов, Николай Матвейчев, Павел Верёвкин, Ксения Шабарина, и Дарина Быкасова. Дарина ещё получила диплом за лучший результат на пятой доске.

Зайнутдинов, Овчинникова

Быкасова, Верёвкин, Овчинникова

Пономарёв, Дюжев, Иночкин

Третье призовое место, отстав от второго призёра на 13 очков, заняла команда Садгородской школы Кинель-Черкасского района (педагог А.Н.Николаев),

в её составе – Валерий Наумов, Юсиф Гусейнов, Дмитрий Сайкин, Денис Пятков, Николь Шувалова и Ангелина Загонгораева.

Четвёртое место с 20 очками заняла команда Тимашевской школы, которая выступала неполным составом из-за болезни одного участника. 17 очков в активе второй сборной хозяев турнира, шестое-седьмое места с 14 очками заняли команды Кротовской и Съезженской школ, в Съезженской школе хорошо сыграла Юлия Музурова, которой вручили диплом за лучший результат на шестой доске. 12 очков набрала Печиненская школа.

Пять команд играло в группе 2009 г.р. и моложе. Здесь блестяще выступила команда Кротовской школы (педагог Н.Н.Пожарникова).

Потеряв лишь 2,5 очка в 27 сыгранных партиях, она с большим запасом заняла первое место. В её составе – Роман Малышев, Никита Петров, Артём Максимов, Егор Зинин, Кристина Чумаченко и Юлия Петрова. К тому же Роман, Никита, Артём и Юлия получили дипломы за лучший результат на своих досках.

Второе место с 16 очками заняла команда Съезженской школы (педагог Т.А.Музурова),

за которую выступали Владимир Вертянкин, Самандаржон Абдрахманов, Доминика Трифонова, Татьяна Глухова и Вероника Токунова. Татьяна и Вероника ещё получили дипломы за лучший результат на своих досках.

Одно очко уступила и заняла третье место команда хозяев,

за которую играли Дмитрий Родин, Галина Артюкова, Ольга Соколова, Иосиф Максимов и Софья Семёнова.

Четвёртое место с 10,5 очками заняла вторая команда хозяев, в которой выступали Арсений Иночкин, Александр Дюжев, Михаил Пономарёв, Даниил Мучкаев, Абдуллина Лилия и Ульяна Фролова. Пятое место с 9 очками – у команды Садгородской школы.

На закрытии турнира директор школы Р.С. Зайнутдинов вместе с гл. судьёй вручили призёрам кубки, медали и дипломы.

Все участники турнира успешно занимаются в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

Интересная новинка появилась в рекреации второго этажа школы, где проходила игра. Торцевая стена была оформлена в шахматном стиле, а повыше расположился большой телевизионный монитор, на котором можно было посмотреть фотографии-слайды, отражающие шахматную жизнь школы.

Итоговые таблицы.

В.Н. Уницаев, с. Максимовка


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад