Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Областной блицтурнир, посвященный Дню физкультурника.

















Областной блицтурнир, посвященный Дню физкультурника.
Воскресенье, 13 Август 2017

Итоговая таблица. Фотоальбом (75 фото Анастасии Домченковой). Положение.

Областной шахматный блицтурнир, посвященный Дню физкультурника
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Пурыгин Андрей         МФ   7.5  50.5  40.25  40.0  2316 2295 -0.07
        4  Гусаров Алексей Николаевич  7.5  47.0  38.25  36.0  2116 2213 +1.27
  3.    3  Илюшкин Евгений        МФ   6.5  50.0  33.25  33.5  2134 2175 +0.69
        6  Попович Владимир Александр  6.5  49.5  32.25  33.5  2031 2113 +1.30
        9  Разумов Андрей Сергеевич    6.5  48.5  32.75  32.5  1983 2089 +1.54
  6.    2  Безман Олег            МФ   6.0  49.0  30.00  31.0  2218 2065 -1.31
  7.   13  Тамодлин Михаил Александро  5.5  39.5  21.25  23.0  1594 1554 -0.12
  8.   10  Лукьянов Андрей Анатольеви  5.0  50.0  23.50  29.0  1896 1947 +0.73
        7  Ситдиков Ратмир Радикович   5.0  50.0  23.00  29.0  2029 1943 -0.64
       26  Пак Лев Тимофеевич          5.0  47.5  22.00  26.0  1000 1408 +4.04
        5  Жужукин Никита Анатольевич  5.0  47.5  21.00  32.0  2056 1975 -0.65
       11  Легошин Даниил Валерьевич   5.0  43.5  18.50  28.0  1822 1780 -0.18
       27  Попович Андрей Александров  5.0  40.5  19.00  24.0  1000 1313 +2.72
       22  Кондратенко Анатолий Конст  5.0  39.5  19.00  23.0  1074 1348 +2.71
 15.   12  Братчиков Владислав         4.5  41.5  17.75  23.0  1830 1632 -1.83
        8  Краснов Владимир Анатольев  4.5  41.0  17.25  23.5  2020 1721 -2.84
       21  Панков Вячеслав Александро  4.5  38.5  15.25  21.5  1075 1282 +2.02
 18.   23  Жидков Иван Алексеевич      4.0  37.0  10.50  18.0  1072 1248 +1.65
       16  Астраханский Андрей         4.0  36.5  12.50  20.0  1250 1139 -1.45
       17  Холопов Роман Евгеньевич    4.0  36.0  10.00  18.0  1231 1124 -1.40
       15  Ткаченко Роман Дмитриевич   4.0  35.5  10.50  16.0  1276 1141 -1.66
       14  Яшин Владимир Олегович      4.0  31.5   8.50  16.0  1477 1169 -2.86
       24  Фролов Игорь Александрович  4.0  31.0   9.50  17.0  1038 1151 +0.89
 24.   28  Ривкинд Борис               3.5  42.5  16.25  21.5  1000 1209 +1.84
       19  Дурнов Даниил Денисович     3.5  29.0   6.50  11.0  1157 1085 -0.98
 26.   18  Аристова Юлия               3.0  34.0   6.50  17.0  1179 1117 -0.97
       29  Свистуненко Матвей          3.0  28.5   6.50  14.0  1000 1031 +0.10
 28.   25  Белеко Никита Сергеевич     2.0  29.5   4.00  11.0  1000  840 -1.43
 29.   20  Михайлов Арсений Михайлови  1.5  30.5   4.00   7.0  1133  745 -3.11


No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    CB Score
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Пурыгин Андрей Евгеньевич    15w1   8b1   5w1   7b1   9w1   4bЅ   6w0   3b1  10w1    1  7.5
        4  Гусаров Алексей Николаевич   18b1  11w1   7b0  26w1  27b1   1wЅ  10b1   6w1   2b1   -1  7.5
  3.    3  Илюшкин Евгений Павлович     17w1  10b1   6wЅ   2b0   7w1   9b1   5w1   1w0  11b1    1  6.5
        6  Попович Владимир Александр   20b1  26w1   3bЅ   9w0  13b1   7w1   1b1   4b0   5w1   -1  6.5
        9  Разумов Андрей Сергеевич     23w1   2b1  28wЅ   6b1   1b0   3w0  26b1  12w1   7w1    1  6.5
  6.    2  Безман Олег Яковлевич        16b1   9w0  21b1   3w1  10b0  22w1  11b1   5b1   4w0   -1  6.0
  7.   13  Тамодлин Михаил Александро   27w1   5w0  26b0  23b1   6w0  28bЅ  19b1  14w1  12b1   -1  5.5
  8.   10  Лукьянов Андрей Анатольеви   24b1   3w0  22b1  12w1   2w1   5b0   4w0  21b1   1b0   -1  5.0
        7  Ситдиков Ратмир Радикович    21w1  29b1   4w1   1w0   3b0   6b0  17w1  22w1   9b0    1  5.0
       26  Пак Лев Тимофеевич           12w1   6b0  13w1   4b0  17w1   8b1   9w0  11w0  16b1    1  5.0
        5  Жужукин Никита Анатольевич   19w1  13b1   1b0  18w1  11b1  10w1   3b0   2w0   6b0   -1  5.0
       11  Легошин Даниил Валерьевич    25w1   4b0  23w1  28b1   5w0  27b1   2w0  26b1   3w0    1  5.0
       27  Попович Андрей Александров   13b0     +  14w1   8b1   4w0  11w0  28b0  17b1  15w1    0  5.0
       22  Кондратенко Анатолий Конст    8w0  17b1  10w0  14b1  21w1   2b0  23w1   7b0  28w1    1  5.0
 15.   12  Братчиков Владислав          26b0  28wЅ  15b1  10b0  14w1  16w1   8b1   9b0  13w0   -1  4.5
        8  Краснов Владимир Анатольев   22b1   1w0  24b1  27w0  18b1  26w0  12w0  23b1  21wЅ    1  4.5
       21  Панков Вячеслав Александро    7b0  15b1   2w0  25w1  22b0  24w1  16b1  10w0   8bЅ   -1  4.5
 18.   23  Жидков Иван Алексеевич        9b0  16w1  11b0  13w0  25b1  15w1  22b0   8w0  20w1    1  4.0
       16  Астраханский Андрей           2w0  23b0  19w1  29b1  28w1  12b0  21w0  24b1  26w0    1  4.0
       17  Холопов Роман Евгеньевич      3b0  22w0  20b1  24w1  26b0  18w1   7b0  27w0     +    0  4.0
       15  Ткаченко Роман Дмитриевич     1b0  21w0  12w0  19b1  29w1  23b0  25b1  28w1  27b0   -1  4.0
       14  Яшин Владимир Олегович       28b0  20w1  27b0  22w0  12b0     +  18w1  13b0  29w1    0  4.0
       24  Фролов Игорь Александрович   10w0  19b1   8w0  17b0  20w1  21b0     +  16w0  18b1    0  4.0
 24.   28  Ривкинд Борис                14w1  12bЅ   9bЅ  11w0  16b0  13wЅ  27w1  15b0  22b0   -1  3.5
       19  Дурнов Даниил Денисович       5b0  24w0  16b0  15w0     +  29b1  13w0  20bЅ  25w1    0  3.5
 26.   18  Аристова Юлия                 4w0  25b1  29w1   5b0   8w0  17b0  14b0     +  24w0    0  3.0
       29  Свистуненко Матвей              +   7w0  18b0  16w0  15b0  19w0  20w1  25b1  14b0    0  3.0
 28.   25  Белеко Никита Сергеевич      11b0  18w0     +  21b0  23w0  20b1  15w0  29w0  19b0    0  2.0
 29.   20  Михайлов Арсений Михайлови    6w0  14b0  17w0     +  24b0  25w0  29b0  19wЅ  23b0    0  1.5


УТВЕРЖДАЮ

Исполнительный директор региональной общественной организации «Федерация шахмат Самарской области»

по доверенности от 02.06.2016 № 1

______________ С.Б.Янушевский

«______» ____________2017 года

УТВЕРЖДАЮ

Министр спорта Самарской области

______________ Д.А.Шляхтин

«______» _________2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном шахматном блицтурнире, посвященном Дню физкультурника в 2017 году 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Областной шахматный блицтурнир, посвященный Дню физкультурника (далее – соревнования), проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2017 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.

Целями и задачами проведения соревнований являются развитие и популяризация шахмат, определение сильнейших игроков.  

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ  

Соревнования проводятся 12 августа 2017 года на второй очереди набережной реки Волги городского округа Самара между Чкаловским и Маяковским спусками (около кафе «Чайка»).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта Самарской области (далее – министерство) и региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области» (далее – федерация).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утверждаемую федерацией.

Главный судья соревнований – судья второй категории А.С.Домченкова (г. Самара).

Главный секретарь соревнований – судья первой категории А.М.Кадяев (г. Самара).

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты без ограничения по возрасту и квалификации, подавшие предварительную заявку (Приложение).

V. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 декабря 2014 года № 1093.

Контроль времени на обдумывание – 5 минут каждому участнику до конца партии. 

Программа соревнований 

Время

Расписание

Возрастная группа

Спортивные дисциплины

до 10.00

Комиссия по допуску: регистрация участников

мужчины, женщины, юноши,
девушки

блиц,

личные соревнования

10.30

Открытие соревнований

10.40-13.00

1 – 9 туры

13.30

Закрытие соревнований

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победитель и призеры соревнований определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются последовательно по: коэффициенту Бухгольца, коэффициенту Бергера, коэффициенту «Прогресс», количеству побед, результату личной встречи.

В течение 10 календарных дней со дня окончания соревнований федерация представляет итоговые протоколы соревнований на бумажном и электронном носителях в департамент физической культуры и спорта министерства.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ 

Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами.

Участники, показавшие лучшие результаты среди женщин, ветеранов (старше 60 лет), юношей и девушек (до 19 лет), награждаются памятными призами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ 

Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением иногородних участников и тренеров, страхованием участников соревнований, осуществляются за счет командирующих организаций.

Федерация несет расходы, связанные с размещением информации о соревнованиях в СМИ и обеспечением медицинского обслуживания участников соревнования во время их проведения.

Финансирование соревнований осуществляется министерством за счет средств областного бюджета в пределах доведенных лимитов в 2017 году на данный вид расходов, за исключением вышеперечисленных видов расходов.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на федерацию.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Во время соревнований на месте их проведения необходимо наличие соответствующего медицинского персонала для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ 

Участники, прибывшие на соревнования, должны представить в комиссию по допуску:

- свидетельство о рождении или паспорт;

- справка от врача о допуске к соревнованиям;

- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

- полис обязательного медицинского страхования.

Указанные документы должны быть представлены не позднее 10.00 часов 12 августа 2017 года.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение) принимаются до 11 августа 2017 года по тел./факсу (846) 338-00-44 или по электронной почте samchess@yandex.ru. В случае отсутствия предварительной заявки ГСК оставляет за собой право не допускать к участию в соревнованиях.


Приложение 

Предварительная заявка на участие в областном шахматном блицтурнире, посвященном Дню физкультурника в 2017 году

№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Дата рождения

Разряд (звание)

Рейтинг РШФ

Код РШФ

Телефон


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Блицтурнир "Осенний марафон-4".
  • Кубок ректора СамГТУ по шахматам. Трансляция 1 тура. Тест.
  • Приказ №25 о присвоении юношеских разрядов.
  • Кубок ректора Самарского государственного технического университета по шахматам.
  • Первенство г.о. Самары по быстрым шахматам среди учащихся.
    Вернуться назад