Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
В.Николаев (с. Максимовка): "Турнир в Нурлате".





















В.Николаев (с. Максимовка): "Турнир в Нурлате".
Понедельник, 22 Май 2017

Фотообзор.

21 мая 2017 года команду Богатовского района пригласили для участия в открытом турнире «Весенний» по быстрым шахматам на призы генерального спонсора Торгового комплекса «Шифа» в г. Нурлат Республики Татарстан. Кроме нашей команды, на данное соревнование прибыла сборная команда Сергиевского района, а также команды из большинства районов Татарстана.

Турнир проводился на третьем этаже Торгового комплекса, где тут же рядом можно было бесплатно пообедать в Бургер-ланче. За шахматные столики сели более 100 участников от семилетних малышей до убелённых сединами почётных пенсионеров, причём юные зачастую ни в чём не уступали старшим. Усилиями хозяев была создана прекрасная атмосфера для творчества за шахматной доской.

Обслуживала турнир судейская бригада из Казани во главе с международным мастером Ильдаром Низамовым, который затем дал сеанс одновременной игры на 20 досках.

Сеанс даёт ММ Ильдар Низамов

В турнире каждому игроку давалось по 10 минут до конца партии, всего было семь туров.

Прекрасно начала турнир Алина Пономарёва, воспитанница Центра внешкольной работы с. Богатое, выиграв на старте три партии. Играя всё время в лидирующей группе, она в итоге заняла второе место среди женщин.

Алина Пономарёва - первая справа

Педагог ЦВР В.Н. Уницаев, который ведёт занятия с юными шахматистами Максимовской школы, среди ветеранов занял третье место. Наши призёры кроме медалей и дипломов получили небольшие денежные сертификаты, на которые можно было купить продуктов на первом этаже Торгового комплекса.

Бесценный опыт на таком высоком уровне получили учащиеся второго класса Максимовской школы Арина Овчинникова и Роман Зайнутдинов, которые сумели набрать в этом сильном турнире по три очка.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад