Уницаев В.Н. (с. Максимовка): "Феноменальный результат курумочских школьников".

Понедельник, 15 Май 2017

Фоторепортаж. Фото победителей. Итоговые таблицы.

12 мая в Самарской области стартовали III сельские спортивные игры по 13 видам спорта, посвящённые 72-й годовщине Великой Победы. В сражениях на черно-белых полях в ДЮСШ с. Кинель-Черкассы вступили в борьбу 11 шахматных команд из Волжского, Красноярского, Сызранского, Кинельского, Сергиевского, Богатовского, Челно-Вершинского, Камышлинского и Кинель-Черкасского районов.

Антонович - Рещикова

Регламент предусматривал 7 туров с контролем по 15 минут каждому участнику до конца партии. Феноменальный результат показала сборная школьников из Курумочской школы, выиграв все 21 партии.

В составе команды-победительницы - Кирилл Коннов, Иван Матюнин и Елизавета Антонович (тренер – Н.В. Власенко). Второе место, набрав 13 очков, заняла команда хозяев из Тимашевской школы,

за которую играли Егор Яковлев, Сергей Прикоки и Юлия Ромаева (тренер В.С. Щербаков). Третье место с 12,5 очками заняла команда Сергиевского района.

В её составе – Данила Кортуков, Артём Саркисян и Ульяна Рещикова (тренер А.М. Рябов).

Четвёртое место и 11 очков у команды из Ново-Буянской школы. За неё играли Артём Громадчуков, Александр Аглиулин и Марина Запевалова.

Пятое место с 10,5 очками заняла сборная школьников из с. Русский Байтуган Шенталинского района, шестое место с 10 очками – команда учащихся из Максимовской школы Богатовского района, по 9 очков набрали команды из Елховской школы и команды ДО «Лидер» Челно-Вершинского района, по 5 очков в активе у команд из пгт Кинельский и команды из Сызранского района, 3 очка – у команды Кротковской школы Похвистневского района.

В личном зачёте среди юношей первое и второе места заняли Кирилл Коннов и Иван Матюнин (Волжский район), третье место у Аглиулина Александра из Ново-Буянской школы. Среди девушек все партии выиграла Елизавета Антонович (Волжский район), второе место заняла Ульяна Рещикова (Сергиевский район), третье место у Юлии Ромаевой (Кинель-Черкасский район).

Команды-призёры, включая тренера, награждались медалями, дипломами. Дипломами также награждались призёры в личном зачёте.

Итоговые таблицы

Отлично поработала судейская бригада в составе: гл. секретарь Р.С. Денисов, судьи Щербаков В.С., Н.В. Власенко, А.М. Рябов, директор турнира – С.А. Лисицын.

• Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.