Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Портнов Николай (Самара): "Спартакиада ССО "Крылья" 2017".





















Портнов Николай (Самара): "Спартакиада ССО "Крылья" 2017".
Вторник, 28 Март 2017

26 марта 2017 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П.Королёва (Самарский университет) состоялся турнир по быстрым шахматам среди студентов, входящих в состав строительных и педагогических отрядов Самарского университета, в рамках Спартакиады ССО "Крылья" 2017 года.

На турнир зарегистрировались 10 команд, по одному участнику от каждой команды. Система проведения: круговая, 1 круг.

Победителя пришлось выявлять по дополнительному показателю (личная встреча), так как по 8 очков из 9 возможных набрали двое: Руденко Евгений (команда "Форсаж") и победитель прошлого года Коваленко Алексей (команда "Легион"). В личной встрече удача улыбнулась Евгению.

На диаграмме играющий черным цветом Алексей в цейтноте закрылся от шаха ладьей на g6... И получил мат в 1 ход Фхd8#. Обладателя бронзы тоже пришлось выявлять по личной встрече. По 7 очков из 9 возможных набрали Солодов Георгий (команда "Стелс") и Ансимова Рита (команда "Комета милосердия"). В личной встрече Рита рано потеряла ферзя без достаточной компенсации. В итоге третье место у Георгия. Поздравляем победителей!
Из других участников следует отметить курьёзную ничью между Архиповым Никитой (команда "Легенда") и Иванчиковым Алексеем (команда "Вспышка"), а также невероятную скромность Кирюхиной Екатерины (команда "Рассвет"), не требовавшей от противника соблюдения правила "Тронул - ходи".
Инициатива проведения этих соревнований принадлежит самим студентам. Напомню, что участники строительных отрядов ССО "Крылья" помогали строить космодром "Восточный"!

Источник


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад