Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Силы кончились?





















Силы кончились?
Вторник, 07 Июнь 2016

Фоторепортаж Валерия Щербатенко и Вячеслава Коновалова.

В Дагомысе близок к завершению 47 всероссийский открытый турнир "Белая ладья". Предпоследний тур дал ответ на главный вопрос турнира, был выявлен победитель. К сожалению, им оказалась не Самарская команда Гимназии №1, которая продолжает участие в данном соревновании. Победителем досрочно, за тур до окончания турнира стала команда шахматистов из Китая, которая очень ровно и мощно провела весь турнир. Для наших же спортсменов 8 тур должен был дать ответ, сможем ли мы продолжить борьбу за медали или целью на окончание турнира будет борьба за десятку лучших.

Игра с Волгоградом

Соперником наших ребят выступила 8 по рейтингу команда турнира из города Волгограда. Наши шахматисты сражались более двух часов, но, к сожалению, итог оказался неутешительным: лишь одна ничья и три поражения. Итог 0,5:3,5 очка, проигрыш в этом поединке отбросил нашу команду на промежуточное 16 место в турнирной таблице и лишил даже теоретических шансов побороться за призовые места. Впереди последний тур, который должен дать ответ: кончились ли силы у наших спортсменов или же все-таки есть еще порох в пороховницах!

Соперником нашей команды в заключительном туре будет очень непростая команда из Гимназии №3 города Зеленодольска (республика Татарстан). Болейте за наших до конца!


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад