Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (Максимовка): "Сборная Богатовского района - чемпион сельских игр".





















Вячеслав Уницаев (Максимовка): "Сборная Богатовского района - чемпион сельских игр".
Пятница, 13 Май 2016

12 мая 2016 года на территории Самарской области состоялись открытые Сельские игры учащихся образовательных учреждений Самарской области, посвящённых 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились под патронажем НКО Благотворительный Фонд «ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА» (президент фонда Герой Советского Союза, Заслуженный военный лётчик, генерал-полковник авиации, доктор военных наук, депутат ГД ВС Российской Федерации  Н.Т. Антошкин). Задачи и приоритеты фонда – служение на благо России, духовность, патриотизм, спорт, наука, образование, культура.

Также большой вклад в блестящее  проведение такого грандиозного мероприятия внесли Министр образования и науки Самарской области В.А. Пылёв, Глава муниципального района Кинель-Черкассы С.О. Радько, операторы сотовой связи Мегафон и МТС.

На спортивных аренах п.г.т. Суходол, с. Кинель-Черкассы и с. Черновка Кинель-Черкасского района прошли соревнования по мини-футболу, стритболу, шахматам, настольному теннису, полиатлону, самбо, плаванию, боксу и рукопашному бою.

В них приняли участие почти все сборные муниципальных районов области, команды по отдельным видам спорта из Казахстана, Татарстана, Мордовии, Ульяновской и Оренбургской областей.

Впечатляющим и торжественным на спортивной арене «Олимп» п.г.т. Суходол было как открытие соревнований, так и закрытие, на которых выступали самодеятельные артисты, гимнастки.

На закрытии состоялся парад команд-победителей с вручением кубков, дипломов и подарков от спонсоров. Кроме кубка наши члены команды и тренер получили ценные призы от спонсоров.

Соревнования по шахматам прошли в Кинель-Черкасской школе № 2, в нём приняли участие 12 сборных команд муниципальных районов.

В составе команды – двое юношей и одна девушка. Прекрасно выступила команда Богатовского района, в упорной борьбе завоевавшая чемпионское звание.

После заключительного седьмого тура команды Богатовского и Сергиевского районов набрали по 16,5 очков, состоялась переигровка, в результате лидер команды Алина Пономарёва вырвала победу у лидера Сергиевского района Николая Панкевича и вывела сборную на первое место. Сумма занятых мест участниками команд также в пользу Богатовского района – 9 против 14 у Сергиевского.

В составе команды-победительницы – воспитанники ЦВР-Максимовка с. Богатое – Алина Пономарёва, выигравшая среди девушек все 7 партий, Константин Цукарев, занявший третье призовое место среди юношей и семиклассник Никита Фомин, занявший пятое место среди 23 участников.

Второе место заняла команда Сергиевского района, за которую выступали Николай Панкевич, занявший первое место среди юношей, Андрей Савельев и Ульяна Рещикова, у неё второе место среди девушек (тренер А.М. Рябов).

Цукарев - Панкевич

Третье место с 16 очками заняла сборная Волжского района, в её составе Кирилл Коннов, занявший второе место среди юношей, Иван Матюнин, у него четвёртое место и Кристина Коннова, завоевавшая третье место среди девушек (тренер Н.В. Власенко).

В активе сборной Красноярского района – 11,5 очков и четвёртое командное место, 11 очков – Челно-Вершинский район, 10,5 – Кинель-Черкасский район, по 10 очков у Приволжского и Кинельского районов, 8 очков набрал Кошкинский район, по 6 очков у Камышлинского и Похвистневского районов, 4 очка у Сызранского района.

Итоговые таблицы

Судейство обеспечивали главный секретарь Р.С. Денисов (школа № 3 с. Кинель-Черкассы), директор-распорядитель В.С. Щербаков (Кинель-Черкасская ДЮСШ), судьи Н.В. Власенко (Курумочская школа), А.М. Рябов (Сергиевск) и П.В. Лилль (Кошкинский район).

Уницаев В.Н., главный судья


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад