Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
VII Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.





















VII Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.
Четверг, 28 Январь 2016



Итоговая таблица. Фотообзор.


26 января в п. Усть-Кинельский Самарской области состоялось торжественное открытие VII Спартакиады «Здоровье» профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.
На церемонии открытия гостей и участников Спартакиады приветствовали представители Минсельхоза России, регионального Минспорта и местных властей.
В рамках Спартакиады состоялся командный турнир по шахматам. Контроль времени - 15 мин. Система проведения - швейцарская в 9 туров (два круга), в течение трех дней.
До самого последнего тура в турнире сохранялось огромное напряжение и конкуренция. Команда Саратова в итоге опередила команду Самары на одно очко и заняла первое место. Остальные лидирующие команды тоже шли плотно, и команда Тимирязевки заняла третье место, опередив конкурентов с минимальным отрывом.
Победителем на первой доске стал Лысенков Александр Владимирович (Саратовский ГАУ) - 15,5 очков из 18. Победитель на второй доске - Панов Андрей Иванович (Тимирязевка) - 15,5 очков. На третьей доске победила Ломакина Галина Владимировна (Мичуринский ГАУ) - 17 очков.





Соревнования были отлично организованы. Волонтеры - студенты академии, помогали следить за порядком и выполняли много оперативной работы.



В 2017 году Спартакиада пройдет в Республике Башкирия. Ответственный за проведение турнира по шахматам - Валеев Венер Шагитович.


Самарская государственная сельскохозяйственная академия. Учебный корпус Агрономического факультета.
В этом здании работала сестра В.И.Ленина - Мария Ильинична. Неподалеку, в селе Алакаевка, жил и сам будущий вождь мирового пролетариата. В здании расположен музей бивней и костей мамонтов, почвы и растений.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад