Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев: "Максимовская школа - чемпион округа".





















Вячеслав Уницаев: "Максимовская школа - чемпион округа".
Воскресенье, 12 Декабрь 2010

На базе Тимашевской школы Кинель-Черкасского района состоялись окружные соревнования «Шахманый всеобуч-2010» между школами, которые в рамках областного эксперимента ведут в 1-4 классах шахматы как предмет.


В субботний день, 4 декабря, за шахматные доски сели юные шахматисты из Тимашевской школы (три команды), Кинель-Черкасс (три команды), Садгородской школы, Съезженской и Максимовской школ (две команды), всего 57 учащихся.

Основная борьба развернулась между первыми командами Тимашевской и Максимовской школ, которые громили противников почти с сухим счётом. Развязка наступила в последнем, седьмом туре, где встретлись лидеры.

Счёт 3:2 в пользу Максимовской школы. Играется последняя партия, где встречаются лидеры команд Алина Пономарёва из Максимовки и Андрей Верещагин из Тимашево. Решается судьба золотых медалей. Алина проводит решающую комбинацию, в результате у неё лишняя ладья, и она доводит партию до победы.

Итоговый счёт – 4:2 и Максимовская школа, набрав 38,5 очка, становится чемпионом окружных соревнований «Шахматный всеобуч-2010», ей вручаются Кубок и золотые медали каждому из шести членов команды.

В составе команды-победительницы – Алина Пономарёва, Артём Сывороткин, Саша Бурлакова, Миша Михайлов, Жанна Князева и Вика Кортунова, педагог – Уницаев В.Н. 

Всего на одно очко меньше (37,5) у первой команды Тимашевской СОШ,

за которую выступали Андрей Верещагин, Давид Давтян, Георгий Кузнецов, Гюль Али Сабиров, Юля Ромаева и Юля Ревина, педагог Щербаков В.С., ей вручены серебряные медали и Кубок. 

Набрав 20,5 очков, третье место и бронзу получила Садгородская СОШ,

в её составе – Тамерлан Джакимов, Владимир Осипов, Антон Чекушкин, Александр Шустов Ирина Колычева и Алёна Шушукова, педагог Николаев А.Н. На несколько очков отстала Кинель-Черкасская школа №2, которая заняла четвёртое место. 

Участники и тренеры благодарят дирекцию Тимашевской СОШ, на базе которой проводился турнир, обеспечившей необходимые условия и обед для участников, а также Щербакова Виктора Семёновича, который организовал прекрасный шахматный праздник для юных шахматистов.

В. Уницаев, руководитель шахматного объединения

МОУ ДОД ЦВР с. Богатое


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Март.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
    Вернуться назад