Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев: "Соревнуются школьные команды Богатовского района".





















Вячеслав Уницаев: "Соревнуются школьные команды Богатовского района".
Суббота, 12 Март 2011

Командное первенство района среди общеобразовательных учреждений учащихся не старше 7 класса состоялось 10 марта 2011 года в стенах Центра внешкольной работы с. Богатое.

В нём приняли участие восемь команд из Виловатовской, Богатовской, Ивановской, Съезженской, Максимовской школ и сборная ЦВР.

100%-ный результат показала сборная Центра внешкольной работы, которая набрала 28 очков из 28 возможных. В её составе, недавно игравшие в командном первенстве области «Белая ладья» – шестиклассники Костя Цукарев и Дима Поляков, а также учащиеся четвёртого класса Александра Бурлакова и Алина Пономарёва (на снимке).

 

18,5 очков и второе место у первой команды Максимовской школы, за которую выступали семиклассник Сергей Супрун, учащиеся третьего класса Саша Карунец и Вика Кортунова, а также учащаяся четвёртого класса Таня Артюкова. Блестяще выступили Саша Карунец, набравший 6 очков и Таня Артюкова – 5,5 очков.

Третье место, набрав 16,5 очков, заняла сборная Виловатовской школы. По 5 очков набрали Антон Аулкин и Сергей Терехов, 4 очка – у Натальи Бердыниязовой, 2,5 очка – у Виталия Бондаря.

По 9,5 очков набрали команды Богатовской СОШ и Ивановской ООШ, поделившие четвёртое-пятое места. В первой хорошо сыграл Илья Учайкин (6 очков), а во второй – Артём Шония (4 очка).

Шестое место с 8,5 очками заняла команда Съезженской СОШ.

Во второй и третьей командах из Максимовки хорошо сыграли второклассник Никита Фомин, третьеклассник Никита Мещеряков и шестиклассница Ксюша Широкова.

Кроме дипломов, участники команд-призёров получили по журналу «64-Шахматное обозрение» от Федерации шахмат Самарской области.

Уницаев В.Н., руководитель шахматного объединения Центра внешкольной работы


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад