Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "УТС в Волгограде".





















Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "УТС в Волгограде".
Четверг, 09 Январь 2014

С 3 по 8 января 2014 года в г.Волгограде прошла учебно-тренировочная сессия для юных  шахматистов Волгоградской области.

Молодые спортсмены Волгограда неоднократно приезжали на соревнования в Самару, что поспособствовало установлению дружеских и доверительных отношений между шахматистами Самарской и Волгоградской областями.

Еще совсем недавно шахматные традиции Волгограда не производили особого впечатления. Зато теперь, с приходом нового руководства федерации, активной поддержке главного спонсора «Волгоградского мясокомбината» и лично генерального директора Салавата Рифовича Сабирова, нормализации тренировочного процесса, родительской заинтересованности, незаурядной организационной и преподавательской активности помощника президента ФШВО Артема Андреевича Несытова, появились талантливые дети – чемпионы и призеры федерального округа, обладатель Кубка России среди юношей, участники Высшей Лиги первенства России.

Поэтому приглашение приехать в Волгоград для проведения занятий и чтения лекций было воспринято с большим интересом:

Вместе с Артемом Андреевичем Несытовым.

Занятия проходили в светлом и просторном кабинете, оборудованном современными техническими средствами. Поразила работоспособность ребят: начинались занятия в 10-30 утра и заканчивались в семь вечера. Тематика лекций включала в себя специально подобранные примеры из трех стадий шахматной партии: миттельшпиль, эндшпиль и дебют:

Во время занятий.

Общая фотография.

Особую благодарность вызывает организация УТС: детальное планирование сборов и раннее предупреждение любых возможных проблем. Волгоградцы показали себя чрезвычайно доброжелательными хозяевами, предоставив гостям самый теплый прием.

В заключительный день удалось побывать на экскурсии по легендарным местам города-героя. На улице стоял непроницаемый туман, поэтому посетителей на Мамаевом кургане было немного. Тишина, безветрие и туман только подчеркивали монументальность композиции «Родина-мать зовет!»:


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Март.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
    Вернуться назад