Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Вячеслав Уницаев: "Баталии в "Космосе".

29 и 30 января в самарском шахматном клубе «Космос» состоялся шахматный турнир 2-4 разрядов, в котором приняли участие семь учащихся Максимовской школы; всего играли 21 участник. Регламент – 40 минут до конца партии каждому и с записью, игралось 6 туров.

В абсолютном зачёте призовые места заняли Резник Саша, Смагин Андрей и Братчиков Владик (все – «Космос»). Костя Цукарев (Максимовская школа) набрал, как Владик Братчиков, 4 очка, но уступил по системе коэффициентов.

Среди девочек первое и третье места заняли Ксюша Широкова (на снимке) и Надежда Седышова (Максимовка), второе место – у хозяйки турнира Лизы Юдиной.

Подводились итоги и по возрастным группам, где лучшим были вручены дипломы.

Никто не остался без призов и сувениров; призёры абсолютного зачёта получили по комплекту шахмат, остальные – разнообразные книжки, раскраски и памятные сувениры.