Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Первенство ПриФО среди мальчиков и девочек до 8 лет.

Завершилось первенство Приволжского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Турнир проходил с 30 марта по 3 апреля.
В Первенстве участвовало 70 юных шахматистов - 42 мальчика и 28 девочек. Дети выдержали серьезную нагрузку, играя по две партии в день. Среди девочек победу одержала Камилла Байбурина из Башкортостана. Она выиграла все 9 партий! На втором месте расположилась Римма Абрарова из Оренбурга. «Бронзу» увезла также в Оренбург Полина Манешина.
У мальчиков по 8 очков набрали Леонард Шихалиев из Ульяновска и тольяттинец Валерий Скачков. Но по дополнительным коэффициентам воспитанник СДЮСШОР № 4 занял второе место. Кстати, тренирует его отец – Международный гроссмейстер Павел Скачков. Такой семейный подряд, как видим, дает хорошие результаты.
На третью ступень подиума поднялся Вадим Бобков из Самары. Организаторы никого не оставили без внимания. Все участники получили именные сертификаты и памятные подарки. Девочкам вручили мягкие игрушки, а мальчишкам - игрушечные модели автомобилей LADA Kalina.

Источник: TLT SPORT. Спортивный портал г. Тольятти.