Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=425 |
Распечатать |
П Р О ТО К О Л
заседания детско-юношеской комиссии федерации шахмат г.о. Самара от 21 марта 2012 г.
Присутствовали: Антипов Н.В., Градинарь П.В., Игонин М.А., Орешко В.Е., Романов, Сорочан С.В., Шахова Н.А.
Повестка дня:
1. Об участии вне конкурса в первенстве г.о. Самара спортсменов из с. Максимовки, с. Тимашево, Вдовина Максима из г. Сызрани.
2. О проведении первенства г.о. Самара в 2 смены:
3. О взносах для дополнительных участников, не прошедших отбор или не участвовавших в отборе.
4. О включении основными участниками первенства г.о. Самара шахматистов, участвовавших во 2 и 4 рейтинговых турнирах.
5. Утверждение списка основных и дополнительных участников первенства г.о. Самара.
6. Разное.
1. Выступал: Градинарь П.В. с предложением в целях подготовки шахматистов к первенству России включить вне конкурса без взносов в первенство г.о. Самара шахматистов с. Максимовка, с. Тимашево, Вдовина Максима из г. Сызрани.
Постановили: в целях подготовки шахматистов к первенству России включить вне конкурса без взносов в первенство г.о. Самара шахматистов с. Максимовка, с. Тимашево, Вдовина Максима из г. Сызрани.
Голосовали: «за» - единогласно.
2. Выступал: Градинарь П.В. с сообщением, что подано заявок на участие в первенстве г.о. Самара от 225 юных шахматистов. Предложил: провести первенство г.о. Самара в две смены: 1 смена – группы мальчиков и девочек до 10 и 12 лет с 11.00 часов, 2 смена – группы юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет с 15.00 часов.
Постановили: провести первенство г.о. Самара в две смены: 1 смена – группы мальчиков и девочек до 10 и 12 лет с 11.00 часов, 2 смена – группы юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет с 15.00 часов.
Голосовали: «за» - единогласно.
3. Выступал: Градинарь П.В. с предложением установить взносы для девушек и девочек, не участвовавших в отборочных соревнованиях или не прошедших в них отбор в размере 300 рублей, для юношей и мальчиков, не участвовавших в отборочных соревнованиях установить взносы в размере 500 рублей, для не прошедших отбор установить взносы в размере 300 рублей.
Постановили: установить взносы для девушек и девочек, не участвовавших в отборочных соревнованиях или не прошедших в них отбор в размере 300 рублей, для юношей и мальчиков, не участвовавших в отборочных соревнованиях установить взносы в размере 500 рублей, для не прошедших отбор установить взносы в размере 300 рублей.
Голосовали: «за» - единогласно.
4. Выступал: Градинарь П.В. с предложением о включении основными участниками первенства г.о. Самара шахматистов, участвовавших во 2-м и 4-м рейтинговых турнирах.
Постановили: включить основными участниками первенства г.о. Самара шахматистов, участвовавших во 2-м и 4-м рейтинговых турнирах.
Голосовали: «за» - единогласно.
5. Выступал: Градинарь П.В. с предложением утвердить список основных и дополнительных участников в соответствии с результатами отборочных турниров и заявками тренеров.
В прениях:
Выступал: Игонин М.А. с предложением освободить от взносов Газизова Салиха, игравшего в отборочных соревнованиях в старшей возрастной группе.
Выступал: Орешко В.Е. с предложением освободить от взносов Эйвазова Тариэла.
Выступал: Романов А.В. с предложением освободить от взносов
Привезенцеву Полину, Келль Викторию, Кель Ярослава, уменьшить взнос до 300 рублей Обливанцеву Кириллу.
Выступала: Сорочан С.В. уменьшить взнос до 300 рублей Верзилину Александру.
Выступал: Градинарь П.В. с предложением за творческие достижения освободить от взносов Абубакирова Руслана, Журавлева Антона; уменьшить взнос до 300 рублей Грошеву Матвею, Гончару Евгению, Паку Георгию, Сергееву Владиславу, Драбкину Михаилу.
Постановили: утвердить список основных и дополнительных участников в соответствии с результатами отборочных турниров и заявками тренеров с учетом предложенных изменений.
Голосовали: «за» - единогласно.
6. Разное.
Выступал: Романов А.В. с предложением провести в мае командное первенство г.о. Самара «Кораблик».
Постановили: командное первенство г.о. Самара «Кораблик» провести в сентябре.
Председатель детско-юношеской комиссии П.В.Градинарь
Секретарь Н.В.Антипов