Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=3233
Распечатать

Алексей Смирнов (Жигулевск): "Сеанс одновременной игры к Международному дню шахмат в Жигулевске".


Новость на сайте ФШР.


В рамках празднования Международного дня шахмат 24 июля в городском парке 40-лет ВЛКСМ был проведен сеанс одновременной игры по шахматам.

Шестнадцать любителей древней игры попробовали свои силы в соперничестве с лучшим шахматистом нашего города, победителем первенства Самарской области, призером этапов детского Кубка России, Талыбом Нагиевым.

Шахматисты разного возраста и разного уровня подготовки сели за шахматные доски. Среди участников сеанса оказалась даже целая семья (Алексей, Анна и Максим Киселевы). Более 2 часов участники соревнований пытались выиграть или хотя бы сыграть вничью с Талыбом. Наиболее близок к успеху был Саша Карпов, сумевший получить материальный перевес к середине партии. Однако он допустил досадный зевок и в итоге поражение.

Итог сеанса 16-0 в пользу Талыба.

Хочется особо отметить самых юных участников соревнований, показавших не по годам хорошую игру. Это пятилетний Артур Чобонян и получивший приз в номинации «за самую красивую партию» Мирон Михаилов. После окончания сеанса одновременной игры все участники получили грамоты и сладкие призы от городского спорткомитета.

Это мероприятие состоялось благодаря большой организаторской работе городского спорткомитета, МАУ «ЦРФКИС» и федерации шахмат города.


samarachess | 25.07.2021 18:17