Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=3151
Распечатать

В Тольятти завершилось первенство ПФО среди мальчиков и девочек до 9 лет.


Итоги. Фото победителей.


В Тольятти завершилось первенство ПФО среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое проходило с 24 по 30 марта 2021 года. Среди 66 участников (52 мальчика и 14 девочек) самыми многочисленными были представители Самарской области. Оренбургская область делегировала 12 человек. Остальные области (Ульяновская, Пермская, Пензенская Кировская, Республики Марий Эл, Мордовия, Башкортостан) были представлены одним или двумя спортсменами.

Организаторы турнира, Тольяттинская шахматная федерация и специализированная шахматная школа №4, постарались устроить как можно более комфортным марафон из девяти туров. В итоге все вышедшие на старт закончили турнир, а соревнования прошли без происшествий и инцидентов, если не считать скупые слёзы после окончания партий.

Участники боролись не только за призовые места, но и места дающие право на участие в первенстве РФ в данной возрастной категории. В итоге у девочек победительницей стала Ишкинина Самира (Республика Башкортостан), допустившая по ходу турнира лишь одну осечку. На очко меньше у Лазаревой Марии (Самара) и Ячевской Ксении (Оренбургская область). По итогам личной встречи, наша землячка на втором месте. По шесть очков и 4-5 место разделили Макеева Анна (Оренбургская область) и Мирина Кира (Самара). Но здесь итоговое место выше у Макеевой Анны.

У мальчиков равных не было хозяину турнира Коновалову Тимофею. Тольяттинец лишь в двух партиях сделал ничью и был в итоге первым. Представитель Республики Марий Эл Тюрин Кирилл отстал только на половинку очка от победителя. Такой же разрыв и у третьего призёра Старикова Вадима (Кировская область). По 6½ очков у Трошина Егора (Пензенская область) и Саргужина Тагира (Самара). Но у нашего земляка хуже коэффициент.

По окончанию турнира все без исключения участники получили на память от организаторов сувениры и сертификаты участников. Отдельные призы получили самые юные участники и именинники. Призёры были награждены дипломами, медалями и кубками.

 Игровой зал

Баталии в разгаре

Судьи за работой

Именинники

Награды ждут своих хозяев

Сертификаты участников

Сувениры подучили все и девочки …

… и мальчики

Перехожева Виктория самая юная участница

Победители девочки

Мальчики

ИТОГОВЫЕ ТАБЛИЦЫ: ТУРНИР МАЛЬЧИКОВ и ТУРНИР ДЕВОЧЕК.


samarachess | 31.03.2021 18:50