Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2857
Распечатать

Клочков В.И. (Самара): "Самарская шахматная гостиная. Сеанс одновременной игры".



В Самарской шахматной гостиной состоялся февральский сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером Арсением Алавкиным.

Сегодня все ребята были настроены по - боевому и показали отличные результаты игры. Хорошо изучила теорию дебюта Волохова Кристина и завершила партию вничью. Её партия была признана лучшей! Ничьей закончилась партия Беккера Андрея. Андрей стабильно добивается хороших результатов в сеансах.

Якуткин Михаил – одержал победу! В недавно проходившем Первенстве г.о.Самара (первый этап) Михаил и Кристина заняли призовые места в своих возрастных группах, так, что их успех не случаен. Регулярные тренировки, изучение теории, понимание игры - очень важно для юных шахматистов. Но гораздо важнее, по моему мнению, то, что ребята учатся трудиться, бороться, самостоятельно работать с литературой, именно это и позволяет добиваться успеха.

Совсем недавно начали заниматься Астахов Дмитрий, Седых Михаил, Москаленко Матвей, Хропов Георгий.  На сегодняшнем сеансе они проявили настоящий спортивный характер – на протяжении всей партии боролись за инициативу на шахматной доске. Молодцы! Хропова Георгия не смутило даже то, что свою партию он заканчивал самым последним.

Разбираем ошибки в сыгранных партиях, дебютные ловушки…


samarachess | 10.02.2020 23:25