Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2746
Распечатать

Поздравляем Салахову Г.Р. с Юбилеем!



Сегодня Юбилей у международного мастера, директора СДЮСШОР № 4 «Шахматы» г.о. Тольятти Салаховой Гульнары Равильевны!

Поздравляем с Днем рождения! Желаем счастья, здоровья и успехов в работе!


Валерий Мальков "СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ"

"Славный юбилей Гульнары Салаховой!

14 октября юбилей отпразднует директор тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Гульнара Салахова. Талантливый руководитель, энергичная женщина – Гульнара Равильевна стояла у истоков становления муниципальной школы в Тольятти. Её профессиональные качества не раз отмечались наградами, благодарственными письмами и дипломами.

Без преувеличения можно сказать, что Гульнаре Салаховой удалось вывести развитие детских шахмат в городе на принципиально более высокий уровень. Чему в немалой степени способствовал уникальный проект – Тольяттинская школа гроссмейстеров. Сейчас это Региональный гроссмейстерский центр РШФ, воспитывающий победителей соревнований на первенство мира и Европы.

Что приятно вдвойне, СДЮСШОР №4 под руководством Гульнары Равильевны стала не только кузницей гроссмейстеров, но и тренеров-преподавателей – вчерашние выпускники с удовольствием возвращаются в альма-матер в новом качестве. В шахматной школе прививают детям любовь к древней игре, интеллектуальному досугу – это остаётся с ними на всю жизнь…

Причём, всех своих успехов коллектив под руководством Гульнары Салаховой добивается, располагая, мягко говоря, весьма скромными финансовыми ресурсами. Что вызывает только неподдельное восхищение."


samarachess | 14.10.2019 14:18