Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2655
Распечатать

Блицтурнир, посвященный международному Дню шахмат.


Поздравляем мастера спорта России Алексея Мокшанова с победой в турнире!
Соревнование проводилось в ШК им. Л.Полугаевского г. Самара 20 июля.
Итоговая таблица. Фотоальбом (26). Итоговая таблица в Excel.


20 июля в самарском шахматном клубе им. Льва Полугаевского состоялся праздничный блицтурнир, посвященный международному Дню шахмат. В соревновании участвовало 40 шахматистов, из них один международный мастер и пять мастеров ФИДЕ. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.
Победил в турнире международный мастер из Самары Алексей Мокшанов, он набрал 9 очков из 11. Второе место занял мастер ФИДЕ из Новокуйбышевска Руслан габдушев – 8,5 очков. Третье место занял с 8 очками мастер ФИДЕ Андрей Пурыгин (Самара).
Победитель и призеры соревнования были награждены денежными призами. Участники, занявшие с 4 по 10 места, а также показавшие лучшие результаты среди женщин, мальчиков и девочек, были награждены специальными призами.

УТВЕРЖДАЮ

Исполнительный директор

региональной общественной организации «Федерация шахмат Самарской области»

_______________ С.Б.Янушевский

“_____”_________________ 2019 г. 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении блицтурнира, посвященного международному Дню шахмат

1. Цели и задачи.

Соревнование проводятся с целью:

2. Руководство соревнованием.

Руководство и организация соревнования осуществляются региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области» (далее - ФШСО). Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию. 

3. Время и место проведения.

Соревнование проводится в шахматном клубе им. Л.Полугаевского МБУ г.о.Самара "Ладья" (г. Самара, Московское шоссе, 125Б, тел. (846) 247-15-00) 20 июля (суббота) 2019 года. Регистрация участников до 1530 час. Открытие и первый тур в 1600 час. 

4. Участники.

К участию в соревновании допускаются шахматисты, оплатившие турнирный взнос 300 (триста) рублей. Члены ФШСО, оплатившие членский взнос за 2019 год, оплачивают турнирный взнос 250 (двести пятьдесят) рублей.  

5. Порядок проведения соревнования.

Соревнование проводится по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «шахматы».

Победитель соревнования определяется по наибольшему количеству очков. В случае равенства очков у двух или более участников места определяются последовательно по коэффициенту Бухгольца, результату личной встречи, количеству побед, числу партий, сыгранных черными фигурами, по среднему российскому рейтингу соперников.  

6. Награждение.

Победитель и призеры соревнования награждаются денежными призами. Участники, занявшие с 4 по 10 места, а также показавшие лучшие результаты среди ветеранов, женщин, мальчиков и девочек, награждаются специальными призами. 

7. Расходы.

Расходы на проведение соревнования (оплата питания судейского аппарата и призы победителям) – за счёт ФШСО и турнирных взносов.

Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

Настоящее положение является официальным вызовом на данное соревнование


samarachess | 20.07.2019 23:28