Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2647
Распечатать

Клочков В.И. (Самара): "Самарская шахматная гостиная. Сеанс одновременной игры".



В Самарской шахматной гостиной, в рамках подготовки к Мемориалу Льва Полугаевского и этапу детского кубка России «Жигулевские просторы», состоялся сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером Арсением Алавкиным, Контроль времени – 60 минут каждому участнику.

В период летних каникул, когда дети находятся на отдыхе и совершенно не хочется заниматься, очень важно сохранить спортивную форму.

Всем известно, что длительный перерыв в занятиях имеет негативные последствия. Знания, полученные в течение года, забываются, и возможна приостановка движения вперед. Постоянная практика позволяет не только закрепить имеющиеся знания, но и приобрести новые навыки, получить преимущество перед сверстниками.

Юные шахматисты отрабатывают варианты дебютов с гроссмейстером. Здорово, когда есть такой сильный соперник, способный разыграть любой вариант на хорошем уровне.

В этот раз свести игру в ничью удалось Скудаеву Артему. В предыдущем сеансе Артем одержал победу, что укрепило его уверенность в себе.

После окончания сеанса лидеры старшей группы Скудаев Артем и Беспалов Елисей сыграли тренировочную партию, завершившуюся вничью.

Желаем всем ребятам удачи в предстоящих турнирах!


samarachess | 09.07.2019 13:04