Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Ленура Фаязова (Самара): "Итоги второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России по шахматам".

22 мая завершился 2 этап IX летней Спартакиады учащихся России по шахматам. В турнире участвовали 11 команд Приволжского федерального округа (Самарская область, Оренбургская область, Пензенская область, Саратовская область, Кировская область, Чувашия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Удмуртия, Мордовия).

Было сыграно 7 туров с контролем 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Чемпионами с абсолютным результатом стала команда Республики Татарстан. Они получили право играть в финале Спартакиады. Второе место, обойдя команду Башкортостана по дополнительным показателям, заняла команда Самарской области (Гребнев Алексей, Холопов Роман, Карпова Лариса, Саутина Елизавета).

Они так же получили право участия в финале. Третьими стала команда Башкортостана.