Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2578
Распечатать

В Самаре состоялся шахматный турнир на Кубок начальника ГУ МВД России по Самарской области.


Новость на сайте РШФ.


В Самаре при поддержке Общественного совета в Культурном центре областного главка состоялся шахматный турнир на Кубок начальника ГУ МВД России по Самарской области, приуроченный ко Всемирному дню свободы печати. За почетное право стать обладателем переходящего кубка в товарищеском матче боролись сборная команда ГУ МВД России по Самарской области, состоящая из действующих сотрудников органов внутренних дел, и команда журналистов средств массовой информации региона и блогосферы. Впервые соревнования были проведены в 2013 году. С 2015 года турнир не проводился по техническим причинам, но после вынужденного перерыва соперники вновь встретились за шахматной доской.

Подготовка сотрудников органов внутренних дел к турниру началась задолго до проведения решающего матча. Полицейскими были организованы отборочные туры на районном и городском уровнях, после которых сильнейшие стражи порядка испытали свои силы в первенстве ГУ МВД России по Самарской области по шахматам. 

Главным судьей шахматного турнира на Кубок начальника ГУ МВД России по Самарской области выступил заместитель президента областной федерации шахмат Станислав Янушевский - международный арбитр, член судейско-квалификационной комиссии Российской шахматной федерации.  

Среди участников турнира оказались не только опытные шахматисты, но и совсем юные спортсмены. Одной из них, всего 7 лет, но она уже занимается шахматами и мечтает служить в полиции, чтобы следить за порядком. 

Игра проходила за 19 столами в два этапа. Тщательная подготовка и тренировки дали свой результат. По итогам встречи победу одержала команда сотрудников полиции. Но, как отметили участники соревнования, для них победила "дружба".

На церемонии награждения все участники соревнования получили благодарственные письма. А главную награду - переходящий Кубок начальника ГУ МВД России по Самарской области, Станислав Янушевский вручил капитану команды сотрудников органов внутренних дел. Самые маленькие участники соревнований получили призы от Общественного совета при областном главке - красочные книги "Шахматы для детей" и сладкие подарки. 

Представители средств массовой информации и блогосферы пообещали полицейским, что к следующему турниру они будут еще усиленнее тренироваться, чтобы получить почетное право хранить переходящий кубок. 

Полный фотоочет с мероприятия.


Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС 

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Источник + видеорепортаж


samarachess | 03.05.2019 17:59