Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2426
Распечатать

Клочков В.И. (Самара): "Самарская шахматная гостиная. Сеанс одновременной игры".



В шахматной гостиной состоялся ноябрьский сеанс одновременной игры с гроссмейстером Арсением Алавкиным.  Сеанс начался с вручения разрядных книжек.

 

2018 год близок к своему завершению, можно подводить предварительные итоги. Много было позитивных моментов: шесть человек выполнили третий взрослый разряд, завоевали призовые места в первенстве города и области, показали хорошие результаты в Самарских турнирах, вся младшая группа выполнила юношеские разряды.  У ребят хороший прогресс не только в шахматах, но и в школе - почти все учатся на отлично.

В этот раз никому не удалось сыграть с гроссмейстером в ничью, все проиграли. Но ребята не расстроились, поскольку остались довольны качеством своей игры. На просьбу определить лучшую партию Арсений Алавкин затруднился сразу ответить - все лидеры: Скудаев, Иванов, Якуткин, Хаустов, Беккер, Хасаева, Голота, получили в дебюте перспективные позиции, но не хватило техники, поэтому проиграли. Остановились на двух партиях - Хаустова Леонида и Якуткина Михаила, показавших наиболее интересную игру.


samarachess | 26.11.2018 23:13