Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Ленура Фаязова (Самара): "Итоги первенства Самарской области".

27 августа закончилось Первенство Самарской области по шахматам. В этом году в соревновании приняли участие 143 спортсмена.

Среди самых юных участников до 11 лет победителем стал Хаустов Леонид (г. Самара) - он набрал 7 очков. На втором месте, уступив по коэффициенту, оказался Герасимов Эмир (г. Тольятти). Третье место занял Беспалов Елисей (г. Самара) - 6 очков.

В турнире мальчиков до 13 лет первое-второе место делили Давыдов Дмитрий и Нагиев Хаял (у обоих по 7,5 очков), но по дополнительным показателям на первом месте оказался Давыдов Дмитрий. Третье место занял Ахмедов Омар (г. Самара)

В группе юношей до 15 лет сильнейшим стал Холопов Роман (г. Самара). Он набрал 7 очков. Вторым стал Лазутин Юрий (г. Тольятти) - 7 очков.  Отстав от него на пол очка, третьим стал Макаренко Артём (г. Тольятти).

Среди юношей до 17 лет первое место занял Моргачев Сергей (г. Самара) – 7,5 очков. Вторым стал Бобков Вадим (г.Самара) – 7 очков. Третье место занял Братчиков Владислав (г. Самара) – 6,5 очков.

К сожалению, из-за отсутствия участников, турнир среди самых старших юношей не состоялся.

В турнире девочек до 11 лет - набрав 8 очков, первое место заняла Калужских Алиса (г. Самара). Второе место заняла Ягутян Маргарита (г. Тольятти) - 8 очков. Третье место досталось Аристовой Юлии (г. Самара). Она набрала 7 очков.

Среди девочек  до 13 лет первое место заняла Трушакова Карина (г. Самара) – 6 очков. Второе место у Куковенко Виктории (г. Самара) – 6 очков. Третье место с 5 очками заняла Московских Вероника (г. Самара).

В группе девушек до 17 лет, из-за отсутствия нужного количества участниц, турнир не состоялся.

Среди старших девушек первой стала Будникова Варвара (г. Самара) – 5,5 очков. Второе место заняла Ерохова  Виолетта (г. Самара) – 4,5 очка. Третье место у Стариковой Ульяны (г. Самара).

samarachess | 31.08.2018 15:11