Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2317
Распечатать

В.Николаев (с. Максимовка): "ТУРНИР В НУРЛАТЕ".



1 июля 2018 года, в День молодёжи, в г. Нурлат Республики Татарстан прошёл турнир по быстрым шахматам, который был проведён при полной финансовой и организационной поддержке торгового центра «Шифа». Участники не только играли на втором этаже центра, но для них был организован бесплатный обед, а призёры турнира получали сертификаты от 500 до 1500 рублей, которые тут же можно было отоварить на первом этаже торгового центра «Шифа». Чётко действовала судейская бригада из г. Казани.

Всего прибыло 90 участников из почти всех районов республики, а также из Кошкинского и Богатовского районов Самарской области. Возраст любителей этой древней игры – от 6 до 72 лет. Регламент игры – по 7 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход, всего 9 туров.

В абсолютно зачёте победил Марсель Мубаракшин из г. Лениногорска, второе-третье места заняли Герман Бардин и Евгений Чупахин из г. Бугульма Республики Татарстан. Диплом за первое место среди гостей вручили В.Н. Уницаеву, педагогу ЦВР с. Богатое.

Прекрасно сыграла Алина Пономарёва (с. Максимовка), которая заняла первое место среди женщин.

Пономарёва Алина - 1 место среди женщин

Призёрами в своих возрастных группах стали Арина Овчинникова и Роман Зайнутдинов, учащиеся Максимовской школы. Все они получили дипломы, медали и сертификаты, на которые после турнира купили понравившиеся продукты.

Зайнутдинов Роман и Овчинникова Арина - призёры турнира "Шифа"

Все посланцы Богатовского района вернулись из г. Нурлат призёрами.

Новых успехов вам, наши юные шахматисты!


В.Николаев, с. Максимовка


samarachess | 02.07.2018 16:42