Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Елена Веревочкина (Самара): "Открытое первенство школы № 121".

13 мая в спортивном зале МБОУ Школа №121 прошло Открытое первенство школы по шахматам среди учащихся. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена 2000 г.р. и моложе из разных школ города. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, каждому отводилось 15 минут на партию.

1 место, выиграв все партии, занял Смоляга Виктор. На втором месте с 6 очками – Макаров Никита. На третьем – Казаков Максим (5,5 очков).

Играют победители турнира

Среди девушек лучший результат показала Воскресенская Алевтина. Второе-третье места разделили Ахмедова Фидан и Гаранина Аннабель, но коэффициент Бухгольца у Фидан оказался выше.

Были также подведены и внутришкольные итоги. 1  место и звание чемпиона школы присуждено Ахметову Роману. На втором месте Мадьянов Роман. Третье место занял Белеко Никита. Среди девочек лучший результат показала Юденкова Анна. Второе место у Ширяевой Олеси. Третье место присуждено Лавровой Анастасии.

Кроме того, параллельно проводился турнир среди начинающих шахматистов, собравший 18 человек. Первое место, набрав 5 очков из 5 возможных, занял шестилетний Егор Зимин.

Зимин Егор

Второе-третье места разделили Шкварин Даниэль и Когинов Марк, но дополнительные показатели вывели Даниэля на второе место.

Победители турнира начинающих

Призеры турнира начинающих (девочки)

Среди девочек лучший результат показала пятилетняя Бахитова Эмилия, начавшая турнир с трех побед, но на финише уступившая лидерам. На втором месте Лаврова Анастасия, также набравшая 3 очка. На третьем месте Дамм Оксана (2,5 очка).