Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2129
Распечатать

Масте ФИДЕ Елена Веревочкина (Самара): "Первенство г.о. Самары по быстрым шахматам среди учащихся".


Отчет по турнирам. Фото победителей.


19 ноября в спортивном зале школы  № 121  прошли первенства города по быстрым шахматам среди юношей и девушек  в трех возрастных категориях: до 10, до 12 и до 14 лет.

Турниры проходили в 7 туров, каждому участнику на партию отводилось 15 минут. Юноши и девушки одной возрастной категории  играли в одном турнире.

В турнире старших (2004 – 2005 г.р.)  приняло участие 19 человек.

Первое место, набрав 6, занял Яшин Владимир. На втором месте (5,5 очков) Толстых Арина, ставшая также чемпионкой города среди девушек. Третье место в общем зачете и второе место среди юношей занял Татарцев Александр, набравший 5 очков. Четвертое-шестое (4,5 очка) места разделили сразу три участницы: Карпова Лариса, Дедушинская Анна и Новикова Дарья, причем Лариса (2006 г.р.) и Дарья (2008 г.р.) решили принять участие в турнире не своей возрастной категории. По дополнительным показателям на четвертом месте (и на втором месте среди девушек) оказалась Карпова Лариса. Пятое место (и третье место среди девушек) у Дедушинской Анны. И на шестом месте Новикова Дарья, получившая медаль за третье место среди юношей.

Турнир ребят до 12 лет (2006 – 2007 г.р. ) собрал 37 участников.

Абсолютным чемпионом, выиграв все партии, стал Макаров Никита. На втором месте Курулев Егор (6 очков). Третье место, набрав по 5 очков, разделили сразу четверо участников: Леухин Артем, Сенгатуллин Айдар, Ситников Владимир и Катасонов Ярослав, но коэффициент Бухгольца сделал третьим призером Артема.

Среди девушек, набрав по 4 очка, 1-5 места разделили Трушакова Карина, Саутина Елизавета, Скудаева Анастасия, Устинова Ольга и Куковенко Виктория. Дополнительные показатели расставили участниц именно в таком порядке.

Самым многочисленным (40 человек), как обычно, оказался турнир участников  до 10 лет (2008 г.р. и моложе). Первое место с результатом 7 очков из 7 возможных занял Скудаев Артем.

На втором месте Сугробов Александр, набравший 5,5 очков. Третье место с 5 очками разделили Аристова Юлия, Кичигина Виктория, Бурцев Иван, Хаустов Леонид и Игнатов Денис. По коэффициенту Бухгольца на третьем месте в общем зачете оказалась Аристова Юлия, получившая медаль за первое место среди девушек. На четвертом месте Кичигина Виктория (второе место среди девушек). На пятом месте Бурцев Иван, ставший третьим призером среди юношей до 10 лет. Третье место среди девушек заняла Калужских Алиса (4,5 очка).

Все победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и призами, предоставленными МБОУ СОШ № 121 и Федерацией шахмат Самарской области.

samarachess | 25.11.2017 12:31