Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

VII летняя Спартакиада ОАО «НК «РОСНЕФТЬ».

Регламент. Таблица мужчин. Таблица женщин. Общекомандная таблица.

Со 2 по 4 июня 2011 года в рамках VII летней Спартакиады ОАО «НК «РОСТНЕФТЬ» в спортивном зале стадиона «Локомотив» (г. Самара, ул. Агибалова, 7) прошли соревнования по шахматам.

Соревнования проводились по круговой системе в 11 туров раздельно для мужчин и женщин. Контроль времени: 25 минут каждому игроку до конца партии + 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Мастер ФИДЕ Пушин Владимир с результатом 9 из 10 занял первое. В турнире женщин Мастер ФИДЕ Хармунова Надежда с 9 очками из 10 разделила 1 – 3 места с Мастером ФИДЕ Николаевой Александрой и Мастером ФИДЕ Веревочкиной Еленой, но результаты дополнительного матча вывели её на первое место.

РЕГЛАМЕНТ

проведения VII летней Спартакиады ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» по шахматам

1.     Соревнования по шахматам проводятся в спортивном зале стадиона «Локомотив» (г. Самара, ул. Агибалова, 7) с 2 по 4 июня 2011 года.

2.     Соревнования проводятся по правилам шахмат ФИДЕ, по круговой системе в 11 туров раздельно для мужчин и женщин.

3.     Контроль времени: 25 минут каждому игроку до конца партии + 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

4.     Победители соревнований определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков,  места определяются последовательно по коэффициенту Бергера, числу побед, личной встрече, блицматчу. Место команды определяется по наименьшей сумме мест, занятых обоими участниками, а в случае равенства этого показателя места определяются по лучшему результату в мужском соревновании.