Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=488 |
Распечатать |
Фестиваль состоял из 2 турниров: турнира «А» (49 участников) и турнира «Б» (30 учащихся, из них 12 девочек и 18 мальчиков, Дворца творчества детей и молодежи г.о. Сызрань, 2001 г.р. и моложе).
Турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание – 15 минут каждому участнику до конца партии.
Букавшин - Геллер
Пасиев - Безман
Алавкин - Букавшин
Мокшанов - Либерман
Итоговая таблица турнира "А"
Победители: Безман Олег, Алавкин Арсений, Геллер Яков, Букавшин Иван, Предке Александр.
Лучшие среди ветеранов: Попов Анатолий (Сызрань) и Калугин Юрий (Самара).
Лучшие среди женщин: Матюхина Мария (Тольятти) и Вдовина Елена (Сызрань).
Лучшие среди юниоров: Мельников Алексей (Сызрань), Мокшанов Алексей (Самара) и Пасиев Рахим (Тольятти).
Лучшие среди детей: Косырев Никита (Сызрань) и Вдовин Максим (Сызрань).
Ranking after round 9 of Быстрые шахматы.Турнир памяти Ботвинника-2012
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 47 Букавшин Иван МГ ТОЛ 7.5 54.0 44.00 38.5 0000 - 0
2. 33 Предке Александр ТОЛ 7.0 52.5 39.25 35.5 0000 - 0
3. 3 Геллер Яков МГ ТОЛ 6.5 55.5 37.75 39.0 0000 - 0
28 Мокшанов Алексей МФ САМ 6.5 53.5 36.75 35.5 0000 - 0
9 Алавкин Арсений МГ ТОЛ 6.5 49.0 32.75 33.5 0000 - 0
30 Безман Олег МФ САМ 6.5 46.0 29.75 33.5 0000 - 0
7. 21 Пасиев Рахим МФ ТОЛ 6.0 53.5 33.75 35.5 0000 - 0
11 Мельников Алексей 6.0 53.0 32.25 32.5 0000 - 0
31 Савин Владимир МС СЫЗ 6.0 51.5 32.50 33.0 0000 - 0
48 Попов Анатолий 6.0 47.0 27.25 28.5 0000 - 0
11. 42 Либерман Евгений 5.5 48.5 26.25 30.0 0000 - 0
24 Косырев Никита 5.5 46.0 26.00 28.5 0000 - 0
46 Калугин Юрий 5.5 44.5 22.25 29.5 0000 - 0
4 Теплов Александр 5.5 44.0 23.00 27.0 0000 - 0
41 Майонов Валерий 5.5 43.5 24.25 24.0 0000 - 0
26 Петров Илларион 5.5 41.0 20.25 26.0 0000 - 0
32 Кудаков Андрей 5.5 40.0 20.75 24.0 0000 - 0
18. 19 Бочкин Антон 5.0 43.5 20.25 25.5 0000 - 0
34 Остапов Александр 5.0 42.0 18.00 23.0 0000 - 0
43 Матюхина Мария 5.0 40.5 21.75 24.5 0000 - 0
38 Ветчинкин Владимир 5.0 40.0 19.00 21.0 0000 - 0
44 Савичев Алексей 5.0 38.0 16.50 21.0 0000 - 0
23. 7 Ярина Геннадий 4.5 45.0 20.25 26.0 0000 - 0
22 Вдовин Максим 4.5 43.5 16.75 26.0 0000 - 0
13 Бедняков Андрей 4.5 43.0 16.75 27.0 0000 - 0
35 Мокшанов Игорь 4.5 40.0 17.25 25.5 0000 - 0
37 Токтаров Виталий 4.5 38.0 14.75 22.0 0000 - 0
12 Петров Александр 4.5 35.5 14.75 19.0 0000 - 0
2 Косырев Даниил 4.5 34.5 12.25 20.0 0000 - 0
30. 23 Клачков Амир 4.0 42.0 15.00 20.0 0000 - 0
10 Веклич Игорь 4.0 39.0 11.25 17.0 0000 - 0
16 Суворов Александр 4.0 38.5 12.00 22.0 0000 - 0
39 Бардин Александр 4.0 38.0 11.50 22.0 0000 - 0
49 Ионкин Михаил 4.0 36.0 10.75 17.5 0000 - 0
8 Кутарин Вячеслав 4.0 33.0 9.25 12.0 0000 - 0
27 Вдовина Елена 4.0 30.5 9.25 14.0 0000 - 0
37. 5 Оганджанян Эдуард 3.5 37.5 11.00 23.0 0000 - 0
40 Штиб Владимир 3.5 37.0 13.75 19.5 0000 - 0
29 Марчуков Петр 3.5 35.0 10.00 16.0 0000 - 0
40. 17 Сергеев Александр 3.0 38.5 9.00 20.0 0000 - 0
1 Христинин Анатолий 3.0 34.0 7.50 17.0 0000 - 0
45 Варламов Владимир 3.0 34.0 7.00 15.0 0000 - 0
15 Калядинский Юрий 3.0 32.0 6.75 13.0 0000 - 0
18 Усманов Хайдар 3.0 30.5 10.50 12.0 0000 - 0
25 Евсейчев Егор 3.0 29.5 4.75 11.0 0000 - 0
36 Ковригин Олег 3.0 26.5 5.00 13.0 0000 - 0
47. 6 Жуков Алексей 2.5 29.0 4.25 10.5 0000 - 0
48. 14 Лулукян Георгий 2.0 25.5 1.75 7.0 0000 - 0
49. 20 Зенченко Роман 1.5 32.0 2.50 9.0 0000 - 0
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 47 Букавшин Иван 48w1 49b1 30wЅ 42b1 33wЅ 11w1 28b1 3w1 9bЅ 1 7.5
2. 33 Предке Александр 34w1 16b1 11w1 21wЅ 47bЅ 28b0 26w1 46b1 3b1 -1 7.0
3. 3 Геллер Яков 4w1 46b1 13w1 28bЅ 30w1 9w1 21b1 47b0 33w0 1 6.5
28 Мокшанов Алексей 27b1 19w1 31b1 3wЅ 21bЅ 33w1 47w0 11bЅ 42w1 1 6.5
9 Алавкин Арсений 10w1 39b1 21b0 2w1 4w1 3b0 48w1 31b1 47wЅ 1 6.5
30 Безман Олег 29b1 17w1 47bЅ 7w1 3b0 35w1 31b0 22w1 21b1 -1 6.5
7. 21 Пасиев Рахим 22w1 26b1 9w1 33bЅ 28wЅ 42b1 3w0 19b1 30w0 1 6.0
11 Мельников Алексей 12w1 38b1 33b0 41w1 46w1 47b0 24b1 28wЅ 31wЅ 1 6.0
31 Савин Владимир 32w1 24b1 28w0 13b1 48wЅ 22b1 30w1 9w0 11bЅ 1 6.0
48 Попов Анатолий 47b0 1w1 44b1 34w1 31bЅ 24wЅ 9b0 23w1 37b1 -1 6.0
11. 42 Либерман Евгений 41b1 7wЅ 5b1 47w0 37b1 21w0 43b1 4w1 28b0 -1 5.5
24 Косырев Никита 23b1 31w0 26b1 22bЅ 10w1 48bЅ 11w0 44b1 46wЅ -1 5.5
46 Калугин Юрий 45b1 3w0 19b1 39w1 11b0 17b1 13w1 33w0 24bЅ -1 5.5
4 Теплов Александр 3b0 45w1 1b1 32w1 9b0 19bЅ 7w1 42b0 35w1 -1 5.5
41 Майонов Валерий 42w0 8b1 38w1 11b0 19w0 10b1 34w1 32bЅ 7w1 1 5.5
26 Петров Илларион 25b1 21w0 24w0 20b1 38w1 34b1 33b0 13wЅ 22b1 -1 5.5
32 Кудаков Андрей 31b0 23w1 17b1 4b0 43w0 15w1 39b1 41wЅ 13b1 -1 5.5
18. 19 Бочкин Антон 20w1 28b0 46w0 44b1 41b1 4wЅ 5b1 21w0 43bЅ -1 5.0
34 Остапов Александр 33b0 15w1 16w1 48b0 23b1 26w0 41b0 29w1 39b1 -1 5.0
43 Матюхина Мария 44w1 5wЅ 7b0 37w0 32b1 40b1 42w0 49b1 19wЅ 1 5.0
38 Ветчинкин Владимир 37b1 11w0 41b0 45w1 26b0 23w0 27b1 10w1 16w1 1 5.0
44 Савичев Алексей 43b0 6b1 48w0 19w0 8b1 1w1 16b1 24w0 23b1 -1 5.0
23. 7 Ярина Геннадий 8w1 42bЅ 43w1 30b0 35b0 37w1 4b0 12w1 41b0 -1 4.5
22 Вдовин Максим 21b0 25w1 29b1 24wЅ 5b1 31w0 35b1 30b0 26w0 -1 4.5
13 Бедняков Андрей 14w1 35b1 3b0 31w0 2b1 16w1 46b0 26bЅ 32w0 -1 4.5
35 Мокшанов Игорь 36w1 13w0 40bЅ 12b1 7w1 30b0 22w0 5w1 4b0 1 4.5
37 Токтаров Виталий 38w0 12bЅ 20w1 43b1 42w0 7b0 18w1 40b1 48w0 1 4.5
12 Петров Александр 11b0 37wЅ 27b1 35w0 40w0 20b1 2w1 7b0 5b1 -1 4.5
2 Косырев Даниил 1b0 + 49w1 9b0 13w0 29wЅ 12b0 14w1 40b1 0 4.5
30. 23 Клачков Амир 24w0 32b0 8w1 49b1 34w0 38b1 17w1 48b0 44w0 1 4.0
10 Веклич Игорь 9b0 40w0 + 29w1 24b0 41w0 36b1 38b0 18w1 0 4.0
16 Суворов Александр 15b1 33w0 34b0 25w1 39b1 13b0 44w0 45w1 38b0 -1 4.0
39 Бардин Александр 40w1 9w0 36b1 46b0 16w0 6b1 32w0 17b1 34w0 1 4.0
49 Ионкин Михаил + 47w0 2b0 23w0 6bЅ 27wЅ 1b1 43w0 45b1 0 4.0
8 Кутарин Вячеслав 7b0 41w0 23b0 + 44w0 18b0 6w1 15w1 1b1 0 4.0
27 Вдовина Елена 28w0 20bЅ 12w0 18b0 14w1 49bЅ 38w0 25b1 17w1 1 4.0
37. 5 Оганджанян Эдуард 6w1 43bЅ 42w0 40b1 22w0 45b1 19w0 35b0 12w0 1 3.5
40 Штиб Владимир 39b0 10b1 35wЅ 5w0 12b1 43w0 29b1 37w0 2w0 1 3.5
29 Марчуков Петр 30w0 18b1 22w0 10b0 36w1 2bЅ 40w0 34b0 6b1 -1 3.5
40. 17 Сергеев Александр 18w1 30b0 32w0 36b1 1b1 46w0 23b0 39w0 27b0 -1 3.0
1 Христинин Анатолий 2w1 48b0 4w0 15b1 17w0 44b0 49w0 20b1 8w0 1 3.0
45 Варламов Владимир 46w0 4b0 14w1 38b0 18w1 5w0 15b1 16b0 49w0 1 3.0
15 Калядинский Юрий 16w0 34b0 18w1 1w0 25b1 32b0 45w0 8b0 + 0 3.0
18 Усманов Хайдар 17b0 29w0 15b0 27w1 45b0 8w1 37b0 36w1 10b0 -1 3.0
25 Евсейчев Егор 26w0 22b0 6w1 16b0 15w0 36b0 + 27w0 14b1 0 3.0
36 Ковригин Олег 35b0 14b1 39w0 17w0 29b0 25w1 10w0 18b0 20w1 1 3.0
47. 6 Жуков Алексей 5b0 44w0 25b0 14b1 49wЅ 39w0 8b0 + 29w0 0 2.5
48. 14 Лулукян Георгий 13b0 36w0 45b0 6w0 27b0 + 20w1 2b0 25w0 0 2.0
49. 20 Зенченко Роман 19b0 27wЅ 37b0 26w0 + 12w0 14b0 1w0 36b0 0 1.5
Турнир "Б"
Победители мальчики: 1 место - Одинцов Александр; 2 место - Шигин Евгений; 3 место - Янин Василий.
Награждение проводили: Гундорова Маргарита Алексеевна и Янушевский Станислав Борисович.
Победители девочки: 1 место - Шагарова Екатерина; 2 место - Зинченко Злата; 3 место - Осипенко Ксения.
Обзор турнира от международного гроссмейстера Якова Геллера (Тольятти).
Турнир по быстрым шахматам 2011 года, посвященный 100-летию со дня рождения М.М.Ботвинника.