Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=435 |
Распечатать |
Отчет
о проведении чемпионата городского округа Самара по классическим шахматам среди мужчин и женщин
Соревнования проводились со 2 по 30 апреля 2012 года в ШК имени Л.Полугаевского (МБОУ ГЦСДЮ «Ладья») по адресу: г. Самара, Московское шоссе, 125 б.
1. Состав участников чемпионата:
Мужчин – 43 участника;
Женщин – 7 участниц.
Всего – 50 участников.
2. Квалификационный состав:
Международный рейтинг ФИДЕ имели 38 участников.
3. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с положением о проведении чемпионата. Контроль времени – 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход каждому участнику. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW – 5.5 в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе ФИДЕ.
4. Результаты соревнования:
Победителям, от спонсора чемпионата - компании «TeleTRADE», вручались пластиковые карты на торговый счет номиналом 10.000$
Мужчины:
Чемпион г.о. Самара 2012 года по классическим шахматам - Белоногов Александр.
Поздравляем Александра Никифоровича с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!
Сметанов Александр
Пурыгин Андрей
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Очки | Примечание |
1 | Белоногов Александр | кмс | 7,0 | К = 53,0 |
2 | Сметанов Николай | 1 | 7,0 | К = 52,5 |
3 | Пурыгин Андрей | кмс | 7,0 | К = 51,0 |
Женщины:
Чемпионка г.о. Самара 2012 года по классическим шахматам - Андреева Елена.
Поздравляем Елену с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!
Кирюшова Дарья - 2 место и Данилова Ирина - 3 место
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Очки | Примечание |
1 | Андреева Елена | кмс | 6,0 | |
2 | Кирюшова Дарья | 1 | 5,0 | К = 40,0 |
3 | Данилова Ирина | 1 | 5,0 | К = 37,5 |
5. На чемпионате работал врач городского центра спорта «Ладья» Нартова А.А.
6. Условия проведения соревнования: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.
7. Победители чемпионата награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и призами, предоставленными компанией «TeleTRADE» (пластиковая карта на торговый счет номиналом 10.000$ каждому).
Все остальные участники чемпионата награждены от компании «TeleTRADE» пластиковыми картами на торговый счет номиналом 2.000$.
8. Для участников соревнования ежедневно работал шахматный магазин и печатался бюллетень с партиями.
Итоговая таблица
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
1. 6 Belonogov, Alexander 7.0 53.0 41.50 35.5 2070 2264 +2.26
8 Smetanov, Nikolay 7.0 52.5 38.75 38.5 2060 2265 +2.39
1 Purygin, Andrei 7.0 51.0 37.50 33.0 2257 2199 -0.44
4. 2 Natacheev, Peter 6.5 55.0 38.00 34.5 2230 2187 -0.36
5 Kobylsky, Evgeny 6.5 50.0 33.00 37.0 2076 2148 +0.98
14 Sevastianov, Viktor 6.5 48.0 32.25 35.0 1981 2181 +2.07
13 Portnov, Nikolay 6.5 45.5 29.75 31.0 1984 2129 +1.14
8. 15 Andreeva, Elena 6.0 45.5 28.00 30.5 1963 2064 +1.03
9. 3 Krasnov, Vladimir 5.5 50.0 26.75 32.0 2115 2050 -0.56
26 Koltunovsky, Evgeny 5.5 46.5 22.25 25.0 1791 1883 +0.96
12 Anisimov, Pavel V 5.5 46.0 24.00 28.0 2014 2009 +0.08
49 Dmitriev, Valery 5.5 43.5 26.50 25.5 1869 1989 +1.32
13. 9 Fomichev, Sergey 5.0 51.0 25.00 30.5 2058 1999 -0.46
4 Sorochan, Dmitry 5.0 46.0 23.50 29.0 2108 1963 -1.43
19 Glotov, Dmitry 5.0 45.5 19.50 26.0 1864 1820 -0.42
21 Krylov, Leonid 5.0 43.5 21.00 26.0 1853 1763 -0.73
23 Afanasiev, Petr 5.0 40.0 21.00 25.5 1831 1873 +0.26
33 Kiryushova, Dariya 5.0 40.0 18.50 21.5 1607 1713 +0.55
30 Loginov, Ilya 5.0 39.0 16.50 23.5 1725 1757 +0.07
24 Danilova, Irina M 5.0 37.5 18.00 24.5 1818 1899 +0.78
25 Orekhov, Vladislav 5.0 37.5 20.50 19.0 1814 1798 -0.07
22. 41 Gusev, Boris A 4.5 46.0 21.25 26.5 0000 1956 1956
18 Lugovoy, Semen 4.5 45.0 18.25 23.5 1880 1825 -0.69
16 Kruglov, Arkady 4.5 41.0 14.00 26.5 1957 1865 -0.63
27 Rumyantsev, Nikolay 4.5 40.0 16.75 20.5 1782 1622 -0.99
11 Malyshev, Vasily 4.5 36.5 15.50 24.5 2022 1803 -1.30
42 Kuznetsov, Vladimir 4.5 36.5 15.25 19.5 0000 1763 1763
17 Kalugin, Yury 4.5 35.0 14.50 20.5 1908 1784 -0.74
29. 50 Demidov, Alexander 4.0 40.5 18.25 23.0 0000 1802 1802
36 Kovanov, Viktor 4.0 40.0 17.00 19.0 1473 1659 +1.20
38 Breus, Irina 4.0 39.5 13.50 20.0 0000 1726 1726
32 Frolova, Lubov 4.0 39.0 11.25 18.0 1662 1604 -0.38
45 Platonov, Vladimir 4.0 35.5 11.75 19.0 0000 1630 1630
47 Titov, Alexey A 4.0 33.0 10.75 15.0 0000 1592 1592
35. 20 Shmyrov, Maxim 3.5 42.5 15.00 22.5 1861 1845 -0.14
28 Dorofeev, Gennady 3.5 36.5 10.75 17.0 1757 1697 -0.39
29 Shikin, Dmitry 3.5 36.0 12.75 14.0 1742 1768 +0.11
43 Mnatsakanian, Ilja 3.5 31.0 7.75 12.0 0000 1446 1446
39. 40 Dorofeev, Igor 3.0 36.5 13.00 17.5 0000 1733 1733
31 Novikov, Alexander N 3.0 31.0 7.00 14.0 1677 1604 -0.46
34 Pogrebizhskiy, Alexandr 3.0 29.0 6.00 8.5 1592 1640 +0.15
42. 10 Gimadetdinov, Maxim 2.5 42.0 18.75 19.5 2023 1881 -0.86
37 Antoshin, Evgeny 2.5 38.0 7.75 12.5 0000 1559 1559
22 Antipov, Stanislav 2.5 34.5 7.50 18.5 1844 1489 -2.87
35 Sorochan, Svetlana 2.5 31.5 5.75 12.0 1487 1052 -0.45
48 Tsirulnikov Dmitry 2.5 31.0 6.50 12.0 0000 1539 1539
47. 7 Kuznetsov, Michail 1.5 41.5 22.25 13.0 2068 1983 -0.16
46 Sipikina, Alena 1.5 28.5 1.75 5.5 0000 1313 1313
49. 44 Osmankin, Alexey 1.0 27.0 9.00 6.0 0000 940 940
50. 39 Tupikov, Maxim 0.0 34.5 12.25 0.0 1782 1118 -0.82
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 CB Score
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 6 Belonogov, Alexander 30b1 19w1 1b1 9wЅ 8bЅ 3w0 12b1 5w1 2w1 1 7.0
8 Smetanov, Nikolay 32b1 21w1 2w1 5bЅ 6wЅ 4b1 13b1 3w1 1b0 -1 7.0
1 Purygin, Andrei 25w1 12b1 6w0 18b1 14w0 19b1 21b1 9w1 8w1 1 7.0
4. 2 Natacheev, Peter 26b1 13w1 8b0 3w1 15bЅ 9w1 5b1 14w1 6b0 -1 6.5
5 Kobylsky, Evgeny 29w1 18b1 10w1 8wЅ 9b1 14b1 2w0 6b0 26w1 1 6.5
14 Sevastianov, Viktor 38b1 3wЅ 20b1 16w1 1b1 5w0 15b1 2b0 19w1 -1 6.5
13 Portnov, Nikolay 37w1 2b0 26w1 41bЅ 50w1 49b1 8w0 16b1 3b1 -1 6.5
8. 15 Andreeva, Elena 39w1 4b0 27w1 10b1 2wЅ 41b1 14w0 12wЅ 23b1 1 6.0
9. 3 Krasnov, Vladimir 27w1 14bЅ 41w1 2b0 22w1 6b1 4w1 8b0 13w0 1 5.5
26 Koltunovsky, Evgeny 2w0 + 13b0 33bЅ 36w1 22b1 49w1 30w1 5b0 0 5.5
12 Anisimov, Pavel V 36b1 1w0 28b1 19w1 4w0 20b1 6w0 15bЅ 24w1 1 5.5
49 Dmitriev, Valery - 34w1 23bЅ 30w1 11b1 13w0 26b0 18b1 16w1 0 5.5
13. 9 Fomichev, Sergey 33w1 24b1 4w1 6bЅ 5w0 2b0 41w1 1b0 30wЅ 1 5.0
4 Sorochan, Dmitry 28b1 15w1 9b0 17w1 12b1 8w0 3b0 23w0 38b1 -1 5.0
19 Glotov, Dmitry 43w1 6b0 33w1 12b0 40w1 1w0 27b1 38w1 14b0 1 5.0
21 Krylov, Leonid 45w1 8b0 42w1 20w0 38b1 18b1 1w0 24b0 36w1 1 5.0
23 Afanasiev, Petr 47w1 10b0 49wЅ 40bЅ 42w1 16b0 32w1 4b1 15w0 1 5.0
33 Kiryushova, Dariya 9b0 48w1 19b0 26wЅ + 24bЅ 18wЅ 45bЅ 50w1 0 5.0
30 Loginov, Ilya 6w0 45bЅ 46w1 49b0 37w1 29b1 50w1 26b0 9bЅ -1 5.0
24 Danilova, Irina M 48b1 9w0 50b0 32w1 17bЅ 33wЅ 22b1 21w1 12b0 -1 5.0
25 Orekhov, Vladislav 1b0 36wЅ 40b0 43b1 - 37w1 28w1 41bЅ 45w1 0 5.0
22. 41 Gusev, Boris A 17b1 11w1 3b0 13wЅ 16b1 15w0 9b0 25wЅ 27bЅ -1 4.5
18 Lugovoy, Semen 42b1 5w0 32b1 1w0 27b1 21w0 33bЅ 49w0 20b1 -1 4.5
16 Kruglov, Arkady 40bЅ 46w1 + 14b0 41w0 23w1 11b1 13w0 49b0 0 4.5
27 Rumyantsev, Nikolay 3b0 38w1 15b0 35w1 18w0 42b1 19w0 47b1 41wЅ 1 4.5
11 Malyshev, Vasily 35w1 41b0 22w1 50bЅ 49w0 45b1 16w0 36bЅ 42wЅ 1 4.5
42 Kuznetsov, Vladimir 18w0 29b1 21b0 31w1 23b0 27w0 48w1 32b1 11bЅ -1 4.5
17 Kalugin, Yury 41w0 37b1 31w1 4b0 24wЅ 50b0 36w0 40b1 28w1 1 4.5
29. 50 Demidov, Alexander - 35b1 24w1 11wЅ 13b0 17w1 30b0 20wЅ 33b0 0 4.0
36 Kovanov, Viktor 12w0 25bЅ 45w1 22b0 26b0 43w1 17b1 11wЅ 21b0 -1 4.0
38 Breus, Irina 14w0 27b0 47w1 29b1 21w0 48b1 20w1 19b0 4w0 1 4.0
32 Frolova, Lubov 8w0 47b1 18w0 24b0 + 40w1 23b0 42w0 31b1 0 4.0
45 Platonov, Vladimir 21b0 30wЅ 36b0 46b1 28w1 11w0 35b1 33wЅ 25b0 -1 4.0
47 Titov, Alexey A 23b0 32w0 38b0 34w1 31b1 28b0 + 27w0 40w1 0 4.0
35. 20 Shmyrov, Maxim 44b1 7wЅ 14w0 21b1 10wЅ 12w0 38b0 50bЅ 18w0 1 3.5
28 Dorofeev, Gennady 4w0 43b1 12w0 37bЅ 45b0 47w1 25b0 22w1 17b0 -1 3.5
29 Shikin, Dmitry 5b0 42w0 39b1 38w0 43b1 30w0 - 37bЅ 35w1 0 3.5
43 Mnatsakanian, Ilja 19b0 28w0 34b1 25w0 29w0 36b0 46w1 35bЅ 37w1 1 3.5
39. 40 Dorofeev, Igor 16wЅ 22b0 25w1 23wЅ 19b0 32b0 31w1 17w0 47b0 1 3.0
31 Novikov, Alexander N 7b0 44w1 17b0 42b0 47w0 34w1 40b0 46b1 32w0 -1 3.0
34 Pogrebizhskiy, Alexandr 10w0 49b0 43w0 47b0 46w1 31b0 37bЅ 48wЅ 22b1 -1 3.0
42. 10 Gimadetdinov, Maxim 34b1 23w1 5b0 15w0 20bЅ - - - - -1 2.5
37 Antoshin, Evgeny 13b0 17w0 48b1 28wЅ 30b0 25b0 34wЅ 29wЅ 43b0 -1 2.5
22 Antipov, Stanislav 46bЅ 40w1 11b0 36w1 3b0 26w0 24w0 28b0 34w0 1 2.5
35 Sorochan, Svetlana 11b0 50w0 44b1 27b0 48w0 46b1 45w0 43wЅ 29b0 -1 2.5
48 Tsirulnikov Dmitry 24w0 33b0 37w0 + 35b1 38w0 42b0 34bЅ - -1 2.5
47. 7 Kuznetsov, Michail 31w1 20bЅ - - - - - - - 0 1.5
46 Sipikina, Alena 22wЅ 16b0 30b0 45w0 34b0 35w0 43b0 31w0 + 0 1.5
49. 44 Osmankin, Alexey 20w0 31b0 35w0 + - - - - - 1 1.0
50. 39 Tupikov, Maxim 15b0 - 29w0 - - - - - - 0 0.0