Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "ТУРНИРНУЮ ЭСТАФЕТУ ПРИНИМАЕТ БОРСКОЕ".

После шахматных баталий в с. Богатое турнирную эстафету приняло с. Борское, где 28 мая состоялся детский турнир.

В нём приняли участие юные шахматисты из городов Отрадный, Нефтегорск, Кинель-Черкасского, Богатовского и Борского районов, всего 32 человека. Соревнование прошло в Доме молодёжных организаций, где были созданы прекрасные условия игры. Играли 7 туров по 10 минут каждому до конца партии.

В группе 1-3 кл. победил Сергей Воробьев из г. Нефтегорск, второе место занял Сергей Мокеев, два третьих места присудили Артёму Харламову из Отрадного и Михаилу Леонтьеву из Борского.

Среди девочек лучший результат показала Елизавета Шемонаева (Кинель-Черкассы), второй стала Милена Армякова (Отрадный).

В группе 4-6 кл. отлично выступил Арсений Хохлов, победивший также и в абсолютном зачёте, второе место занял Артур Асатрян (оба из Отрадного), третье место у Михаила Голубева (Нефтегорск).

Среди девочек победила Дарья Цыганова (Нефтегорск), второй результат показала Мария Электринцева (Отрадный), третье место заняла Софья Воробьева (Нефтегорск).

В группе 7 кл. и старше первенствовал Иван Шемонаев, второе место у Владимира Черепанова (оба из Кинель-Черкасс), третьим стал Михаил Дубинкин (Борское).

Среди девушек первое место заняла Регина Каримова (Богатое).

На торжественном закрытии дипломы и медали призёрам вручили судьи А.А. Баканов и В.А. Архипов.