Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Николаев (с. Богатое): "СОРЕВНУЮТСЯ ШКОЛЬНИКИ".

13 апреля 2022 года в гостеприимном Центре внешкольной работы прошло личное первенство Богатовского района среди общеобразовательных учреждений. В нём приняли участие юные шахматисты Максимовской, Съезженской, Андреевской школ и воспитанников ЦВР, всего 42 человека.

Регламент предусматривал 7 туров по 10 минут каждому до конца партии.

В возрастной группе 1-2 классы среди девочек победила Вероника Мукасеева, второе место заняла Маша Пономарёва. Среди мальчиков первенствовал Павел Фомин. Все они из Максимовской школы. Второе и третье места заняли братья Васильевы Степан и Иван из Андреевской школы.

В группе 3-4 классы победил Матвей Артюков (Съезженская школа), второе место у Ильи Набиулина (Максимовская школа), третье место занял Даниил Савин (ЦВР-Богатое). Среди девочек этой группы первенствовала Екатерина Согонова (Съезженская школа), второе место заняла Алёна Холоденина, третье место заняла её одноклассница Маргарита Зайкина (обе из Богатовской школы).

Многие ребята из этих возрастных групп успешно осваивают шахматы в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

В группе 5-7 классы все партии выиграл Роман Зайнутдинов (Максимовская школа), второе место занял Евгений Лёшин, третье место у Михаила Залепухина (оба – ЦВР). Среди девочек этой группы победила Арина Овчинникова (Максимовская школа), второе место заняла Юлия Баловнева (Богатовская школа), третье место у Ангелины  (ЦВР).

В самой старшей группе – 8-11 классы среди юношей первенствовал Александр Щетинин (ЦВР-Богатое), вторым стал Тимофей Будкин, третье место у Зафарбека Иминова (оба из Съезженской школы). Среди девушек лучший результат у Александры Набиулиной (ЦВР-Богатое), второе место заняла Татьяна Глухова (Съезженская школа), два третьих места присуждено Владиславе Зыряновой (ЦВР) и Александре Чумаченко (ЦВР-Богатое).

Беспристрастное судейство с помощью компьютерной жеребьевки обеспечили главный судья Уницаев В.Н., судьи Музурова Т.А., Поляницын А.Н.

Следующий турнир предусматривается 22 апреля в Максимовской школе, это областной фестиваль «Шахматный всеобуч». В команде школы – 4 мальчика и 2 девочки в двух возрастных группах.