Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ ОНЛАЙН".

16 февраля 2022 года состоялось очередное личное первенство Богатовского района среди учащихся онлайн, в котором приняли участие ребята из Андреевской, Съезженской, Максимовской школ, а также из ЦВР с. Богатое.

Турнир проводился на сайте chessking.com, было проведено 5 туров, с контролем времени 10 минут на партию плюс по 5 секунд на ход.

В самой младшей группе – 1-2 классы, в которой было 10 участников, среди мальчиков первенствовали Иван Васильев, вторым стал Феодосий Шилов, третье место у Степана Васильева. Хорошую игру показал Иван Муртазов (все из Андреевской школы). Среди девочек все призовые места у первоклассниц Максимовской школы – первое место заняла Маша Пономарёва, второй стала Виктория Мукасеева, третья – Ева Антонова.

Васильев Степан, Шилов Феодосий

Все призёры-малыши успешно занимаются в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

В группе 3-11 классы в обще зачёте первенствовала Арина Овчинникова из Максимовской школы, перед которой ни один из соперников не смог поставить проблем. Она же была первой в зачёте среди девочек 6-8 классов, второй здесь стала Вероника Токунова из Съезженской школы, третье место заняла Софья Сергеева (Максимовская школа). В группе мальчиков 6-8 классы победил Роман Зайнутдинов, второе место занял Павел Веревкин (оба из Максимовской школы), третьим стал Евгений Лёшин (ЦВР с. Богатое).

В возрастной группе 3-5 классы уверенно победил Михаил Пономарёв (Максимовская школа), второе место у Михаила Залепухина (ЦВР с. Богатое), третьим стал Савва Шилов из Андреевской школы.

В самой старшей группе - 8-11 классы – лучшей в зачёте среди юношей стала девятиклассница Александра Набиулина. В зачёте среди девушек лучший результат у Александры Чумаченко, ее одноклассницы (обе ЦВР-Максимовка), второе место заняла Татьяна Глухова, третья – Юлия Музурова (обе из Съезженской школы).

В 1-м ряду Набиулина А., Овчинникова А., крайняя срава - Чумаченко А.

Хочется отметить большой вклад в организацию и проведение онлайн турнира завуча Андреевской школы И.В.Архиповой, учителя информатики Л.В.Абросимовой и классного руководителя Г.Г.Гусевой из Максимовской школы, педагога Т.А.Музуровой из Съезженской школы.

Участники могут проанализировать свои и чужие партии, поучиться на своих ошибках. Для этого на сайте чесскинг нажимаем на Турниры, переходим на самый низ, открываем Архив турниров, набираем название турнира, выбираем свою партию.