Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "ОКРУЖНОЙ ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ-2021 ОНЛАЙН".

18 декабря 2021 года на сайте chessking.kom состоялось командное первенство Отрадненского образовательного округа Шахматный всеобуч.

Формат турнира – аналогичный областному первенству Шахматный всеобуч, который прошёл в начале декабря. В сборной школы – 4 мальчика и 2 девочки, 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход., но туров сделали шесть.

В борьбу вступили команды гимназии № 1 «Гармония» г. Отрадный, Тимашевской и Садгородской школ, школы № 1 из с. Кинель-Черкасс, команда школы с. Вольная Солянка, Съезженской и Максимовской школ, всего девять команд.

Игра онлайн

В группе 2008 г.р. и моложе, первое место уверенно заняла команда Максимовской школы, за неё выступали Роман Зайнутдинов, Павел Веревкин, Михаил Пономарёв, Павел Фомин, Овчинникова Арина и Янковская Виолетта.

За доской Виолетта Янковская

Второе место в упорной борьбе вырвала команда Тимашевской школы, за которую играли Кирилл Браузе, Никита Нагорный, Николай Максимов и Хадиджа Урбулатова (тренер В.С. Щербаков).

Третье место заняла сборная гимназии №1 «Гармония» г. Отрадный, в её составе Арсений Хохлов, Алексей Ольшанский, Артём Харламов и Мария Электринцева (педагог А.А. Баканов).

Четвёртое место заняла команда Съезженской школы Богатовского района (педагог Т.А. Музурова), пятое место младшая сборная Максимовской школы, шестое – команда школы № 1 с. Кинель-Черкассы, седьмое место заняла команда Садгородской школы, восьмое - из Вольной Солянки, девятое – команда из Кротовки.

В зачёте 2010 г.р. и моложе играла единственная команда из Максимовской школы, ей присуждено первое место. За нее играли Данила Мучкаев, Илья Гуськов, Хен Арсений, Илья Набиулин, Алина Цибулькина и Василиса Игнатьева.

Мучкаев Данила

Хен Арсений

В зачёте по доскам на первой все партии выиграл Арсений Хохлов, вторым стал Роман Зайнутдинов, третье место занял Кирилл Браузе.

На второй доске лучший результат у Павла Веревкина, второе место у Ильи Гуськова, третье место занял Никита Нагорный.

На третьей доске лучший результат у Михаила Пономарёва, второе место у Николая Максимова, еще два третьих места у Алексея Ольшанского и Арсения Хена.

На четвертой доске все партии выиграл Артём Харламов, второе место занял Павел Фомин, два третьих места присуждено Юлии Музуровой и Илье Набиулину.

На пятой доске стопроцентный результат у Арины Овчинниковой, второе место заняла Хадиджа Урбулатова, третье место у Яны Вертянской из школы № 1 с. Кинель-Черкассы.

На шестой доске все партии выиграла Виолетта Янковская, второй стала Софья Мастяева из Садгородской школы, третье место у Татьяны Шалупенко из Вольной Солянки.

Члены команд-победительниц успешно занимаются также в шахматном объединении  ЦВР с. Богатое.