Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Вячеслав Уницаев (Максимовка): "КЛУБ «ВЕРТИКАЛЬ» НАБИРАЕТ ХОД".

17 апреля 2021 года в спортивном клубе «Факел» г. Нефтегорска состоялись очередные блиц и рапид турниры по шахматам. Если неделю назад было только пятеро местных участников, остальные были гости, то теперь 10 шахматистов были из г. Нефтегорска, а также один из с. Кулешовка Нефтегорского района.

С большим воодушевлением была встречена весть о том, что был обсчитан предыдущий турнир, и всем его участникам присуждены рейтинги ФШР.

А в текущем турнире в блиц-турнире победил Лев Орлов, вторым стал Вячеслав Алеев, третье место у Вадима Ганиева. Впечатляет, что хорошую игру показали Б.Н. Журавлев и В.А. Попов из с. Кулешовка, которым более 80 лет. Они заняли четвёртое и пятое места. Шахматы подвластны любому возрасту!

Среди юношей лучший результат показал Владислав Дмитриев, вторым стал Владимир Кулиш.

В рапид-турнире первенствовал Вячеслав Алеев, вторым стал Лев Орлов, третье место у Вадима Ганиева.