Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2416 |
Распечатать |
Отчет
о проведении первенства Самарской области среди ветеранов по шахматам в 2018 году
Соревнования проводились с 20 октября по 9 ноября 2018 года в шахматном клубе «Маяк», Самарская область, г. Самара, пр. Кирова 102.
Состав участников соревнований:
Всего – 18 участников, из них: женщин – 4 участницы, мужчин 14 участников.
2. Квалификационный состав:
КМС – 4 участника, 1 разряд - 9 участников, 2 разряд - 5 участников.
3. Первенство проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW–5.6 в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE.
4. Результаты соревнования:
Мужчины
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффициент |
1 | Осташевский Геннадий | КМС | 1937 | 7,0 | 46,5 |
2 | Белоногов Александр | КМС | 1936 | 6,5 | 49,5 |
3 | Фомичев Сергей | КМС | 1958 | 6,5 | 46,5 |
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффициент |
1 | Засыпалова Вера | 1 разряд | 1943 | 5,0 | 41,0 |
2 | Норкина Ольга | 2 разряд | 1957 | 3,0 | 31,0 |
3 | Фролова Любовь | 2 разряд | 1953 | 2,5 | 36,0 |
5. Условия проведения соревнования: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.
6. Победители турниров награждены дипломами, призами, кубками и медалями.
Главный судья – судья второй категории Игонин М.А. (г.о. Самара)
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
1. 7 Осташевский Г.В. 7.0 46.5 34.50 35.5 2080 - 0
2. 2 Белоногов А.Н. 6.5 49.5 33.75 34.0 1900 - 0
15 Фомичев С.В. 6.5 46.5 32.75 31.5 1800 - 0
16 Левин О.С. 6.5 46.5 31.25 34.5 1000 - 0
5. 4 Краснов В.А. 6.0 47.0 27.00 30.5 1800 - 0
6. 18 Пак Л.Т. 5.0 45.5 22.00 27.0 1800 - 0
11 Засыпалова В.И. 5.0 41.0 17.75 24.5 1700 - 0
8. 9 Пикалов Е.А. 4.5 45.5 18.00 22.5 1900 - 0
5 Каганов В.В. 4.5 44.5 16.00 22.5 1800 - 0
17 Малышев В.Ф. 4.5 37.5 13.25 21.0 1700 - 0
8 Румянцев Н.С. 4.5 34.5 13.50 21.0 1600 - 0
12. 14 Глубоков В.И. 4.0 40.5 15.75 24.0 1700 - 0
13. 3 Арапов В.К. 3.5 33.5 9.25 16.0 2000 - 0
14. 6 Коновалов Е.П. 3.0 35.5 8.00 15.0 1650 - 0
12 Норкина О.А. 3.0 31.0 8.50 10.0 1000 - 0
16. 1 Коваль В.В. 2.5 35.0 9.25 17.0 1000 - 0
13 Фролова Л.М. 2.5 36.0 7.50 11.5 1000 - 0
18. 10 Степанова Л.М. 2.0 33.0 5.50 7.0 1000 - 0
Место Ном. Имя R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 ЦБ Очки
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 7 Осташевский Г.В. 16wЅ 6b1 4w1 14b1 2wЅ 15wЅ 18b1 5b1 9wЅ 1 7.0
2. 2 Белоногов А.Н. 9b1 5w1 18bЅ 4w1 7bЅ 16wЅ 15b0 11w1 8b1 -1 6.5
15 Фомичев С.В. 6w1 14b0 5b1 9w1 16wЅ 7bЅ 2w1 4wЅ 17b1 1 6.5
16 Левин О.С. 7bЅ 13w1 3b1 18w1 15bЅ 2bЅ 11w1 17wЅ 4bЅ -1 6.5
5. 4 Краснов В.А. 11b1 1w1 7b0 2b0 5w1 14b1 9w1 15bЅ 16wЅ -1 6.0
6. 18 Пак Л.Т. 17b1 3w1 2wЅ 16b0 9b0 8w1 7w0 14b1 5wЅ 1 5.0
11 Засыпалова В.И. 4w0 8bЅ 10w1 17b1 14wЅ 9w1 16b0 2b0 13w1 1 5.0
8. 9 Пикалов Е.А. 2w0 12b1 17w1 15b0 18w1 11b0 4b0 10w1 7bЅ -1 4.5
5 Каганов В.В. 12w1 2b0 15w0 8b1 4b0 3w1 1b1 7w0 18bЅ -1 4.5
17 Малышев В.Ф. 18w0 10b1 9b0 11w0 12b1 1w1 13w1 16bЅ 15w0 1 4.5
8 Румянцев Н.С. 1b0 11wЅ 13b1 5w0 3w1 18b0 10b1 6w1 2w0 1 4.5
12. 14 Глубоков В.И. 13bЅ 15w1 1b1 7w0 11bЅ 4w0 6bЅ 18w0 12bЅ -1 4.0
13. 3 Арапов В.К. 10w1 18b0 16w0 1wЅ 8b0 5b0 12w1 13b0 6w1 1 3.5
14. 6 Коновалов Е.П. 15b0 7w0 12bЅ 13w1 1b0 10w1 14wЅ 8b0 3b0 -1 3.0
12 Норкина О.А. 5b0 9w0 6wЅ 10b0 17w0 13b1 3b0 1w1 14wЅ 1 3.0
16. 1 Коваль В.В. 8w1 4b0 14w0 3bЅ 6w1 17b0 5w0 12b0 10b0 -1 2.5
13 Фролова Л.М. 14wЅ 16b0 8w0 6b0 10w1 12w0 17b0 3w1 11b0 1 2.5
18. 10 Степанова Л.М. 3b0 17w0 11b0 12w1 13b0 6b0 8w0 9b0 1w1 -1 2.0