Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=1870 |
Распечатать |
Отчет о проведении 1 этапа первенства г.о. Самара по шахматам в 2017 году
Соревнования проводились с 5 по 10 января 2017 года в шахматном клубе «Маяк» Самарская область, г. Самара, пр. Кирова 102.
Состав участников соревнований:
Всего – 62 участника, из них: юношей – 2 участника, девушек 1 участница, мальчиков – 49 участников, девочек – 10 участниц.
2. Квалификационный состав:
3 разряд – 2 участника,1 юношеский разряд - 6 участников, 2 юношеский разряд - 2 участника, 3 юношеский разряд - 4 участника, без разряда – 48 участников.
3. Первенство проводилось по швейцарской системе в 9 туров в турнирах мальчиков и девочек 2002-2005 г.г.р., 2006-2007 г.г.р., 2008.г.р.и моложе. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW – 5.5 RUS в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE.
4. Результаты соревнований:
Юноши и девушки до 17 лет
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффи-циент | Тренер |
1 | Чаплушкин Владислав | 1 юн | 2003 | 6,0 | Фаязова Л.Д. | |
2 | Пугаев Дмитрий | 2003 | 2,5 | 42,0 | Фаязова Л.Д. | |
3 | Нафигина Алина | 1 юн | 2002 | 2,5 | 36,5 | Фаязова Л.Д. |
В следующий этап вышли Чаплушкин Владислав и Нафигина Алина.
Мальчики до 15 лет
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффи-циент | Тренер |
1 | Дурнов Даниил | 3 | 2005 | 8,0 | Фаязова Л.Д. | |
2 | Холопов Роман | 1 юн | 2005 | 7,0 | Фаязова Л.Д. | |
3 | Иванов Егор | 1 юн | 2004 | 6,5 | Фаязова Л.Д. |
В следующий этап вышли Дурнов Даниил и Холопов Роман.
Мальчики и девочки до 13 лет
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффи-циент | Тренер |
1 | Жидков Иван | 3 | 2006 | 8,0 | Веревочкина Е.Ю. | |
2 | Легошин Арсений | 1 юн | 2006 | 7,5 | Коновалов В.Н. | |
3 | Сидоренко Максим | 2 юн | 2006 | 7,0 | Игонин М.А. | |
4 | Евдокимова Диана | 3 юн | 2006 | 6,0 | Фаязова Л.Д. |
В следующий этап вышли Жидков Иван, Легошин Арсений, Сидоренко Максим, Евдокимова Диана.
Мальчики и девочки до 11 лет
Место | Фамилия, Имя | Разряд | Год рождения | Очки | Коэффи-циент | Тренер |
1 | Калинина Яна | 1 юн | 2009 | 8,0 | Буров А.И. | |
2 | Курулев Кирилл | 2 юн | 2009 | 7,5 | 52,0 | Моисеев П.А. |
3 | Яшин Глеб | 3 юн | 2008 | 7,5 | 51,5 | Игонин М.А. |
4 | Первов Елисей | 3 юн | 2011 | 6,5 | Буров А.И. | |
5 | Сидоренко Михаил | 3 юн | 2008 | 6,0 | 52,5 | Игонин М.А. |
6 | Ланеева Василиса | 2008 | 4,5 | Антипов Н.В. | ||
7 | Рыжкова Ксения | 2008 | 4,0 | 40,0 | Демин Д.И. |
В следующий этап вышли Курулев Кирилл, Яшин Глеб, Первов Елисей, Сидоренко Михаил, Ланеева Василиса, Рыжкова Ксения. Калинина Яна имеет право играть без отбора.
5. Условия проведения соревнования: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.
6. Победители турниров награждены дипломами и призами.
7. Состав судейской коллегии:
№ | Ф. И. О. | Должность | Регион | Судейская категория | Оценка работы |
1 | Игонин М.А. | Главный судья | Самара | судья 2 категории | отлично |
2 | Левин О.С. | Главный секретарь | Самара | судья I категории | отлично |
3 | Фаязова Л.Д. | судья | Самара | судья 2 категории | отлично |
4 | Антипов Н.В. | судья | Самара | судья 2 категории | отлично |
5 | Пилипенко И.А. | судья | Самара | судья I категории | отлично |
Главный судья – судья второй категории М.А. Игонин (г.о. Самара)