Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=1792 |
Распечатать |
17 и 18 сентября в шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. А.М.Горького прошел традиционный областной турнир среди любителей. В субботу все желающие любители могли сразиться в блиц (9 туров по швейцарской системе), а в воскресенье в быстрые шахматы (7 туров по швейцарской системе).
В турнире по молниеносным шахматам приняли участие 24 человека. С результатом 8 очков из 9 первое место занял Визгалов Михаил.
Второе и третье место поделили Рассоленко Игорь и Букчин Александр, набравшие по 7,5 очков. Среди женщин первое место заняла Каретникова Анастасия (5 очков), на втором месте Шахова Нина (4,5 очка).
На третьем месте Бабаева Вафа (3 очка). Первое место среди юношей лет занял Макаров Никита (4,5 очка). На втором месте Липаткин Андрей (4,5 очка). Среди мальчиков сильнейшим оказался Ахмедов Мухаммед (3,5 очка), на втором месте Ахмедов Омар (3 очка), на третьем месте Свистуненко Матвей (2 очка). Первое место среди девушек заняла Нерсисян Алина (4,5 очка), второе и третье место поделили Ахмедова Фидан и Гаранина Аннабель (по 4 очка).
Областной турнир среди любителей 2016. Блиц.
Итоговая таблица.
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро
------------------------------------------------------------------------------
1. 22 Визгалов Михаил 8.0 48.0 40.75 40.5 0000 - 0
2. 13 Рассоленко Игорь 7.5 49.5 40.00 38.0 0000 - 0
23 Букчин Александр 7.5 48.5 33.50 36.0 0000 - 0
4. 12 Барышников Александр 5.5 51.5 27.75 32.0 0000 - 0
21 Игонин Анатолий 5.5 46.5 24.75 26.5 0000 - 0
6. 2 Каретникова Анастасия 5.0 48.5 23.50 24.0 0000 - 0
10 Мартынов Виктор 5.0 46.0 21.00 27.0 0000 - 0
9 Новиков Александр 5.0 44.5 19.50 25.0 0000 - 0
1 Кобзев Борис 5.0 39.5 20.00 24.0 0000 - 0
10. 19 Маркушин Михаил 4.5 47.5 19.75 28.5 0000 - 0
20 Макаров Никита 4.5 44.5 19.25 27.5 0000 - 0
8 Нерсисян Алина 4.5 38.5 18.00 19.5 0000 - 0
11 Шахова Нина 4.5 37.5 12.25 19.0 0000 - 0
15 Липаткин Андей 4.5 37.5 16.25 21.0 0000 - 0
15. 4 Ахмедова Фидан 4.0 39.5 12.75 19.0 0000 - 0
7 Гаранина Аннабель 4.0 35.5 6.75 18.0 0000 - 0
24 Душечкин Александр 4.0 35.5 17.25 17.0 0000 - 0
18. 6 Ахмедов Мухаммед 3.5 38.0 7.50 18.5 0000 - 0
14 Липаткин Роман 3.5 31.5 6.00 11.5 0000 - 0
20. 3 Хисамутдинов Тимур 3.0 45.0 22.00 22.0 0000 - 0
5 Ахмедов Омар 3.0 35.5 5.00 18.0 0000 - 0
17 Бабаева Вафа 3.0 27.0 3.75 12.0 0000 - 0
23. 18 Свистуненко Матвей 2.0 27.0 1.75 10.0 0000 - 0
24. 16 Гаранина Нана 1.5 29.5 2.00 5.5 0000 - 0
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 22 Визгалов Михаил 11b1 5w1 3b1 9w1 13bЅ 23wЅ 12b1 21w1 2b1 -1 8.0
2. 13 Рассоленко Игорь 2w1 4b1 23w1 12bЅ 22wЅ 10b1 21wЅ 19b1 9b1 -1 7.5
23 Букчин Александр + 7w1 13b0 6b1 12w1 22bЅ 10w1 20b1 19w1 0 7.5
4. 12 Барышников Александр 1b1 21w1 19b1 13wЅ 23b0 20w1 22w0 2b0 15w1 1 5.5
21 Игонин Анатолий 10w1 12b0 8w0 4b1 6w1 19w1 13bЅ 22b0 20w1 1 5.5
6. 2 Каретникова Анастасия 13b0 11w1 7b1 19w0 9b0 15w1 24b1 12w1 22w0 1 5.0
10 Мартынов Виктор 21b0 17w1 1b1 3w1 5b1 13w0 23b0 9w0 24b1 -1 5.0
9 Новиков Александр 20w0 16b1 4w1 22b0 2w1 1w0 11b1 10b1 13w0 1 5.0
1 Кобзев Борис 12w0 14b1 10w0 8b1 7w1 9b1 19w0 15b0 4w1 1 5.0
10. 19 Маркушин Михаил 8w1 6b1 12w0 2b1 20wЅ 21b0 1b1 13w0 23b0 -1 4.5
20 Макаров Никита 9b1 3w0 5b1 15w1 19bЅ 12b0 8w1 23w0 21b0 -1 4.5
8 Нерсисян Алина 19b0 15wЅ 21b1 1w0 4bЅ 5w1 20b0 11wЅ 14b1 -1 4.5
11 Шахова Нина 22w0 2b0 16w1 14b1 3b0 6w1 9w0 8bЅ 5b1 -1 4.5
15 Липаткин Андей 4w0 8bЅ 14w1 20b0 17w1 2b0 7w1 1w1 12b0 1 4.5
15. 4 Ахмедова Фидан 15b1 13w0 9b0 21w0 8wЅ 18b1 6bЅ 5w1 1b0 -1 4.0
7 Гаранина Аннабель 18w1 23b0 2w0 17b1 1b0 24w0 15b0 + 16b1 -2 4.0
24 Душечкин Александр - - - 16b1 18w1 7b1 2w0 6b1 10w0 0 4.0
18. 6 Ахмедов Мухаммед 17b1 19w0 18b1 23w0 21b0 11b0 4wЅ 24w0 + 0 3.5
14 Липаткин Роман 3b0 1w0 15b0 11w0 16bЅ + 18w1 17b1 8w0 0 3.5
20. 3 Хисамутдинов Тимур 14w1 20b1 22w0 10b0 11w1 - - - - 1 3.0
5 Ахмедов Омар 16w1 22b0 20w0 18b1 10w0 8b0 17w1 4b0 11w0 1 3.0
17 Бабаева Вафа 6w0 10b0 + 7w0 15b0 16w1 5b0 14w0 18w1 2 3.0
23. 18 Свистуненко Матвей 7b0 + 6w0 5w0 24b0 4w0 14b0 16w1 17b0 0 2.0
24. 16 Гаранина Нана 5b0 9w0 11b0 24w0 14wЅ 17b0 + 18b0 7w0 0 1.5
В турнире по быстрым шахматам первое место занял Букчин Александр, набрав 6,5 очков из 7 возможных. На втором месте Рассоленко Игорь (6 очков). На третьем месте Барышников Александр (5,5 очков). Среди женщин первое и второе места поделили Шахова Нина и Макарова Наталья (по 4 очка), на третьем месте Бабаева Вафа (2 очка). Среди юношей первое место занял Зайцев Александр, на втором месте Сидоренко Максим, на третьем месте Макаров Никита, набравшие по 4 очка. Среди мальчиков на первом месте Ахмедов Омар (4 очка), на втором месте Ахмедов Мухаммед (3 очка), на третьем Горковенко Артем (3 очка). Среди девушек первое место заняла Гаранина Аннабель, набравшая 3,5 очка, на втором месте Нерсисян Алина (3 очка), на третьем Ахмедова Фидан (3 очка).
Сидоренко Максим
Зайцев Александр
Макаров Никита
Ахмедов Омар
Ахмедова Фидан
Областной турнир среди любителей 2016. Быстрые.
Итоговая таблица.
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро
------------------------------------------------------------------------------
1. 27 Букчин Александр 6.5 29.5 26.50 25.5 0000 - 0
2. 10 Рассоленко Игорь 6.0 31.0 25.00 23.5 0000 - 0
3. 25 Барышников Александр 5.5 34.5 25.00 24.0 0000 - 0
4. 7 Поляков Андрей 5.0 28.0 16.50 19.0 0000 - 0
22 Новиков Александр 5.0 26.5 17.50 19.0 0000 - 0
9 Сулейманов Ильгиз 5.0 26.0 14.00 20.0 0000 - 0
4 Левин Борис 5.0 25.5 17.50 16.0 0000 - 0
8. 8 Мартынов Виктор 4.0 31.5 16.00 19.0 0000 - 0
15 Зайцев Александр 4.0 29.5 13.00 22.0 0000 - 0
3 Сидоренко Максим 4.0 27.0 12.50 16.0 0000 - 0
24 Макаров Никита 4.0 26.5 12.50 16.0 0000 - 0
16 Ахмедов Омар 4.0 24.5 12.00 17.0 0000 - 0
11 Дудко Илья 4.0 23.5 10.00 13.0 0000 - 0
14 Шахова Нина 4.0 21.0 9.00 16.0 0000 - 0
28 Макарова Наталья 4.0 20.0 8.00 11.0 0000 - 0
16. 19 Липаткин Роман 3.5 25.5 9.75 12.0 0000 - 0
13 Гаранина Аннабель 3.5 24.5 10.75 15.0 0000 - 0
18. 6 Нерсисян Алина 3.0 30.0 13.00 17.0 0000 - 0
20 Липаткин Андрей 3.0 27.5 11.00 13.0 0000 - 0
5 Левин Богдан 3.0 26.0 7.50 18.0 0000 - 0
17 Амедов Мухаммед 3.0 24.0 7.00 14.0 0000 - 0
18 Ахмедова Фидан 3.0 24.0 6.00 13.0 0000 - 0
31 Горковенко Сергей 3.0 21.0 6.00 12.0 0000 - 0
30 Горковенко Артем 3.0 19.0 3.00 11.0 0000 - 0
25. 1 Свистуненко Матвей 2.0 21.0 5.00 9.0 0000 - 0
26 Бабаева Вафа 2.0 21.0 1.00 6.0 0000 - 0
2 Сидоренко Михаил 2.0 19.5 2.00 7.0 0000 - 0
12 Гаранина Нана 2.0 19.5 1.00 6.0 0000 - 0
29. 23 Нолинский Юрий 1.0 21.0 8.00 5.0 0000 - 0
21 Липаткин Алексей 1.0 17.0 0.00 3.0 0000 - 0
31. 32 Баранов Дмитрий 0.0 20.0 4.00 0.0 0000 - 0
29 Свистуненко Елена 0.0 19.0 0.00 0.0 0000 - 0
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------
1. 27 Букчин Александр 12b1 11w1 10wЅ 3b1 5w1 25b1 9w1 1 6.5
2. 10 Рассоленко Игорь 26b1 18w1 27bЅ 25wЅ 7b1 22w1 15b1 -1 6.0
3. 25 Барышников Александр 9b1 7w1 8w1 10bЅ 15b1 27w0 16b1 -1 5.5
4. 7 Поляков Андрей 23w1 25b0 19w1 18b1 10w0 17b1 8w1 1 5.0
22 Новиков Александр 6w0 32b1 4w1 13b1 8w1 10b0 17w1 1 5.0
9 Сулейманов Ильгиз 25w0 29b1 20w1 24b1 6w1 15w1 27b0 1 5.0
4 Левин Борис 20b0 26w1 22b0 28w1 19b1 14w1 24b1 -1 5.0
8. 8 Мартынов Виктор 24b1 16w1 25b0 14w1 22b0 3w1 7b0 -1 4.0
15 Зайцев Александр 30b1 3w1 6w1 5b1 25w0 9b0 10w0 1 4.0
3 Сидоренко Максим 19w1 15b0 17w1 27w0 18b1 8b0 20w1 1 4.0
24 Макаров Никита 8w0 2b1 11b1 9w0 13w1 6b1 4w0 1 4.0
16 Ахмедов Омар 31w1 8b0 30w1 6b0 20w1 5b1 25w0 1 4.0
11 Дудко Илья 32w1 27b0 24w0 20b0 26w1 30b1 31w1 1 4.0
14 Шахова Нина 29w1 6b0 31w1 8b0 30w1 4b0 5w1 1 4.0
28 Макарова Наталья 13w0 19b0 21w1 4b0 2w1 12b1 6w1 1 4.0
16. 19 Липаткин Роман 3b0 28w1 7b0 1w1 4w0 13bЅ 2w1 1 3.5
13 Гаранина Аннабель 28b1 20w1 5b0 22w0 24b0 19wЅ 1b1 -1 3.5
18. 6 Нерсисян Алина 22b1 14w1 15b0 16w1 9b0 24w0 28b0 -1 3.0
20 Липаткин Андрей 4w1 13b0 9b0 11w1 16b0 1w1 3b0 -1 3.0
5 Левин Богдан 21w1 17b1 13w1 15w0 27b0 16w0 14b0 1 3.0
17 Амедов Мухаммед 1b1 5w0 3b0 2b1 31w1 7w0 22b0 -1 3.0
18 Ахмедова Фидан 2w1 10b0 1b1 7w0 3w0 31b0 26w1 1 3.0
31 Горковенко Сергей 16b0 12w1 14b0 21w1 17b0 18w1 11b0 -1 3.0
30 Горковенко Артем 15w0 21b1 16b0 12w1 14b0 11w0 29b1 -1 3.0
25. 1 Свистуненко Матвей 17w0 23b1 18w0 19b0 12w1 20b0 13w0 1 2.0
26 Бабаева Вафа 10w0 4b0 2w0 29b1 11b0 21w1 18b0 -1 2.0
2 Сидоренко Михаил 18b0 24w0 26b1 17w0 28b0 29w1 19b0 -1 2.0
12 Гаранина Нана 27w0 31b0 29w1 30b0 1b0 28w0 21b1 -1 2.0
29. 23 Нолинский Юрий 7b0 1w0 32b1 - - - - -1 1.0
21 Липаткин Алексей 5b0 30w0 28b0 31b0 29w1 26b0 12w0 -1 1.0
31. 29 Свистуненко Елена 14b0 9w0 12b0 26w0 21b0 2b0 30w0 -1 0.0
32 Баранов Дмитрий 11b0 22w0 23w0 - - - - 1 0.0
Победители турнира были награждены кубками. Призеры в своих группах получили дипломы и памятные призы.
Судейство турнира осуществляли Кирдяшкина И.В., Натачеев П.В.