Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=1700 |
Распечатать |
Фестиваль, посвященный шестому чемпиону мира М.М.Ботвиннику.
Соревнования проводилось в г.о. Сызрань, во Дворце творчества детей и молодежи. Директор соревнования – Щербаков Сергей Геннадьевич (Сызрань).
Соревнование состояло из двух отдельных турниров: «А» - массовый и «Б» - детский.
Турнир «А» проводился 29 мая 2016г. по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание – 15 минут каждому участнику до конца партии.
Турнир «Б» проводился 28 мая 2015г. по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание – 5 минут каждому участнику до конца партии.
К участию в турнире «А» допускались спортсмены Самарской области не ниже 1 разряда.
К участию в турнире «Б» допускались учащиеся секции «Шахматы» Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрань и спортивного клуба «Виктория», которые стали победителями отборочных соревнований в своих возрастных группах, а также персонально приглашенные Оргкомитетом соревнования.
Призовой фонд соревнования составлял 35.000 рублей. Победители награждались кубками, медалями и дипломами.
На открытии соренования от имени депутата Самарской Губернской Думы, президента федерации Приволжскогого федерального округа Евгения Александровича Серпера руководству Дворца творчества детей и молодежи г.о. Сызрань был вручен ноутбук.
В турнире «А» три участника финишировали с 7 очками. Бухгольц выше был у международного мастера Алексея Мокшанова (Самара), он и стал победителем. Следом – 2 место – международный гроссмейстер Арсений Алавкин (Тольятти). 3 место у мастера ФИДЕ Андрея Пурыгина (Самара).
В турнире «Б» победил Симонов А. (Сызрань) – 8 очков из 9.
Ranking after round 9. Турнир "А".
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Мокшанов Алексей ММ САМ 7.0 51.5 37.75 35.0 2404 2412 +0.19
1 Алавкин Арсений МГ ТОЛ 7.0 51.0 38.25 35.5 2408 2396 +0.13
7 Пурыгин Андрей МФ САМ 7.0 51.0 37.50 38.0 2299 2452 +1.28
4. 6 Палачев Петр МФ САМ 6.5 54.5 37.00 38.0 2366 2366 +0.00
4 Славин Алексей ММ САМ 6.5 52.0 35.75 36.5 2388 2312 -0.38
3 Сидоров Анатолий ММ ТОЛ 6.5 50.0 34.50 36.5 2395 2294 -0.58
5 Безман Олег МФ САМ 6.5 49.0 33.00 35.0 2332 2293 -0.14
8. 14 Косырев Никита 1м.юн СЫЗ 6.0 47.0 29.00 29.0 2000 1976 -0.13
15 Мокшанов Игорь 6.0 46.5 28.75 29.5 1904 2101 +0.68
19 Ярцев Игорь 6.0 45.5 28.50 28.0 2000 2269 +1.02
11 Вдовин Максим 6.0 45.5 27.25 31.5 2000 1592 -0.17
47 Теплов Александр 6.0 45.0 27.50 29.5 0000 2054 +1.00
13. 42 Савин Владимир 5.5 50.0 27.75 28.5 0000 2118 2118
8 Мельников Алексей 5.5 48.0 25.50 32.0 2252 2308 +0.40
16 Осташевский Геннадий 5.5 46.5 26.00 28.5 2000 2195 +0.93
52 Фирсов Анатолий 5.5 43.5 24.75 27.5 0000 1913 1913
49 Токтаров Виталий 5.5 43.0 24.75 27.0 0000 2016 +0.50
9 Мурунов Виктор 5.5 41.0 23.00 23.0 2100 1933 -0.56
19. 46 Согоян Андраник 5.0 50.0 25.50 29.0 0000 2070 2070
17 Петров Илларион 5.0 47.0 20.50 30.0 2000 2104 +0.32
25 Ветчинкин Владимир 5.0 45.0 20.50 24.0 0000 1457 1457
18 Ярина Геннадий 5.0 43.5 21.50 27.0 2000 1366 -0.62
10 Мурунов Дмитрий 5.0 42.0 21.00 25.5 2100 1863 -1.20
31 Кутарин Вячеслав 5.0 41.5 17.50 24.0 0000 1999 1999
41 Рангаев Глеб 5.0 37.5 15.50 22.0 0000 1888 1888
38 Попов Анатолий 5.0 34.5 16.00 18.0 0000 1808 1808
27. 12 Каляева Элеонора 4.5 46.5 19.25 27.5 2000 1843 -0.85
45 Сметанин Павел 4.5 44.0 19.00 27.5 0000 2000 2000
29 Ишмаев Ривгат 4.5 37.0 13.75 20.5 0000 1833 1833
53 Черный Роман 4.5 36.5 13.25 22.5 0000 1225 1225
48 Тимошенков Евгений 4.5 32.5 14.75 15.5 0000 1875 1875
32. 40 Рангаев Андрей 4.0 41.0 13.50 20.0 0000 1935 1935
28 Зенченко Роман 4.0 40.5 13.00 22.0 0000 1369 1369
33 Няненков Александр 4.0 40.0 13.50 21.0 0000 2025 +0.50
24 Бекляшова София 4.0 38.5 14.00 22.0 0000 1595 0
30 Калядинский Юрий 4.0 37.5 12.00 16.0 0000 1350 0
21 Шмелева Татьяна 4.0 37.0 12.50 19.0 1800 1400 -0.08
22 Вдовина Елена 4.0 34.0 9.50 20.0 1600 1200 -0.08
20 Рафикова Альфия 4.0 32.5 11.00 16.0 1800 - +0.00
36 Павлов Александр 4.0 31.5 7.50 12.0 0000 1101 1101
54 Шагарова Екатерина 4.0 31.0 11.50 17.0 0000 2600 0
42. 23 Домченкова Анастасия 3.5 38.5 9.25 18.5 1600 1200 -0.16
37 Петров Александр 3.5 37.5 11.50 16.5 0000 1771 1771
32 Майонов Валерий 3.5 33.5 7.75 15.5 0000 1366 0
45. 43 Сергеев Александр 3.0 37.5 10.00 18.0 0000 1050 1050
13 Косырев Даниил 3.0 37.0 10.00 19.0 2000 - +0.00
27 Ермаков Василий 3.0 36.0 7.50 17.0 0000 1326 0
55 Шибин Евгений 3.0 35.5 9.00 16.0 0000 1200 0
35 Осипенко Ксения 3.0 35.0 10.00 15.0 0000 1650 1650
34 Няненкова Ольга 3.0 34.5 9.00 11.0 0000 1350 0
51 Трубин Александр 3.0 31.5 7.50 14.0 0000 1000 0
44 Сибряев Алексей 3.0 27.0 4.50 10.0 0000 1000 0
53. 50 Торохов Леонид 2.0 30.0 3.50 9.0 0000 900 0
39 Попов Леонид 2.0 29.5 2.50 10.0 0000 950 950
55. 26 Ермаков Алексей 1.0 26.5 1.50 4.0 0000 - 0
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Мокшанов Алексей 29b1 21w1 7b0 25w1 1bЅ 42w1 8b1 6b1 3wЅ -1 7.0
1 Алавкин Арсений 28w1 17b1 8wЅ 12b1 2wЅ 6wЅ 5bЅ 46b1 7w1 1 7.0
7 Пурыгин Андрей 34w1 42b1 2w1 4b0 45w1 17b1 6w1 3w1 1b0 1 7.0
4. 6 Палачев Петр 33b1 25w1 47b1 5w1 4w1 1bЅ 7b0 2w0 42b1 -1 6.5
4 Славин Алексей 31b1 23w1 11b1 7w1 6b0 15w1 3b0 17w1 5bЅ -1 6.5
3 Сидоров Анатолий 30w1 24b1 12wЅ 16b1 8wЅ 11b1 4w1 7b0 2bЅ -1 6.5
5 Безман Олег 32w1 40b1 46w1 6b0 18w1 8bЅ 1wЅ 19b1 4wЅ 1 6.5
8. 14 Косырев Никита 41b1 47w0 31b1 53w1 15b0 12b1 19w0 25w1 18b1 -1 6.0
15 Мокшанов Игорь 42w0 36b1 30w1 40b1 14w1 4b0 47wЅ 16wЅ 31b1 1 6.0
19 Ярцев Игорь 46w0 38b1 32w1 52b0 40w1 41b1 14b1 5w0 10w1 1 6.0
11 Вдовин Максим 38w1 55b1 4w0 28b1 52w1 3w0 45bЅ 47bЅ 46w1 1 6.0
47 Теплов Александр 20w1 14b1 6w0 18b0 27b1 23w1 15bЅ 11wЅ 17b1 -1 6.0
13. 42 Савин Владимир 15b1 7w0 23bЅ 37w1 16w1 2b0 49b1 8w1 6w0 1 5.5
8 Мельников Алексей 35b1 27w1 1bЅ 49w1 3bЅ 5wЅ 2w0 42b0 12w1 1 5.5
16 Осташевский Геннадий 43b1 49wЅ 9b1 3w0 42b0 53w1 12w1 15bЅ 52wЅ 1 5.5
52 Фирсов Анатолий 25b0 33w1 27b1 19w1 11b0 31b1 17w0 24w1 16bЅ -1 5.5
49 Токтаров Виталий 22w1 16bЅ 10w1 8b0 12w0 29b1 42w0 20b1 45b1 -1 5.5
9 Мурунов Виктор 36w1 46b0 16w0 48b1 31w0 10bЅ 37w1 29b1 22b1 -1 5.5
19. 46 Согоян Андраник 19b1 9w1 5b0 17w0 25b1 33b1 18w1 1w0 11b0 -1 5.0
17 Петров Илларион 44w1 1w0 35b1 46b1 10w1 7w0 52b1 4b0 47w0 1 5.0
25 Ветчинкин Владимир 52w1 6b0 55w1 2b0 46w0 40b1 41w1 14b0 54w1 1 5.0
18 Ярина Геннадий 45b0 37w1 41b1 47w1 5b0 43w1 46b0 33w1 14w0 1 5.0
10 Мурунов Дмитрий 37bЅ 53w1 49b0 23w1 17b0 9wЅ 28b1 45w1 19b0 -1 5.0
31 Кутарин Вячеслав 4w0 50b1 14w0 54b1 9b1 52w0 13b1 22w1 15w0 1 5.0
41 Рангаев Глеб 14w0 26b1 18w0 30b1 21b1 19w0 25b0 13w1 24b1 -1 5.0
38 Попов Анатолий 11b0 19w0 51b0 34b1 55w1 21w1 24b0 43w1 28b1 -1 5.0
27. 12 Каляева Элеонора 39b1 45w1 3bЅ 1w0 49b1 14w0 16b0 53w1 8b0 -1 4.5
45 Сметанин Павел 18w1 12b0 22w1 13w1 7b0 28b1 11wЅ 10b0 49w0 1 4.5
29 Ишмаев Ривгат 2w0 44b1 13b0 39w1 53bЅ 49w0 23b1 9w0 33b1 -1 4.5
53 Черный Роман 26w1 10b0 24w1 14b0 29wЅ 16b0 27w1 12b0 32w1 1 4.5
48 Тимошенков Евгений 21b0 30b0 36w1 9w0 32bЅ 34w0 51b1 23w1 13b1 -1 4.5
32. 40 Рангаев Андрей 13b1 5w0 21b1 15w0 19b0 25w0 30b1 28w0 34b1 -1 4.0
28 Зенченко Роман 1b0 43w1 54b1 11w0 51b1 45w0 10w0 40b1 38w0 1 4.0
33 Няненков Александр 6w0 52b0 44w1 22b1 13b1 46w0 20w1 18b0 29w0 1 4.0
24 Бекляшова София 51b1 3w0 53b0 35w1 43b0 30w1 38w1 52b0 41w0 1 4.0
30 Калядинский Юрий 3b0 48w1 15b0 41w0 50w1 24b0 40w0 37b1 55b1 -1 4.0
21 Шмелева Татьяна 48w1 2b0 40w0 50b1 41w0 38b0 36w1 54b0 35w1 1 4.0
22 Вдовина Елена 49b0 39w1 45b0 33w0 44b1 35w1 43b1 31b0 9w0 -1 4.0
20 Рафикова Альфия 47b0 35w0 37b0 36w1 39b1 51w1 33b0 49w0 43b1 -1 4.0
36 Павлов Александр 9b0 15w0 48b0 20b0 26w1 50w1 21b0 51w1 27b1 -1 4.0
54 Шагарова Екатерина 27b0 + 28w0 31w0 35b0 39w1 34b1 21w1 25b0 0 4.0
42. 23 Домченкова Анастасия 50w1 4b0 42wЅ 10b0 37w1 47b0 29w0 48b0 39w1 1 3.5
37 Петров Александр 10wЅ 18b0 20w1 42b0 23b0 32w1 9b0 30w0 50w1 1 3.5
32 Майонов Валерий 5b0 51w1 19b0 43w0 48wЅ 37b0 26b1 55w1 53b0 -1 3.5
45. 43 Сергеев Александр 16w0 28b0 34w1 32b1 24w1 18b0 22w0 38b0 20w0 1 3.0
13 Косырев Даниил 40w0 34b1 29w1 45b0 33w0 27b1 31w0 41b0 48w0 1 3.0
27 Ермаков Василий 54w1 8b0 52w0 55b1 47w0 13w0 53b0 39b1 36w0 1 3.0
55 Шибин Евгений + 11w0 25b0 27w0 38b0 44w1 35b1 32b0 30w0 0 3.0
35 Осипенко Ксения 8w0 20b1 17w0 24b0 54w1 22b0 55w0 + 21b0 0 3.0
34 Няненкова Ольга 7b0 13w0 43b0 38w0 + 48b1 54w0 44b1 40w0 0 3.0
51 Трубин Александр 24w0 32b0 38w1 26b1 28w0 20b0 48w0 36b0 + 0 3.0
44 Сибряев Алексей 17b0 29w0 33b0 + 22w0 55b0 50b1 34w0 26b1 -2 3.0
53. 50 Торохов Леонид 23b0 31w0 + 21w0 30b0 36b0 44w0 26w1 37b0 0 2.0
39 Попов Леонид 12w0 22b0 26w1 29b0 20w0 54b0 + 27w0 23b0 0 2.0
55. 26 Ермаков Алексей 53b0 41w0 39b0 51w0 36b0 + 32w0 50b0 44w0 0 1.0
1 место среди ветеранов - Анатолий Сидоров (Тольятти)
1 место среди женщин - Элеонора Каляева (Тольятти)
Победительницы среди девочек 2001-2002 гг.р. Осипенко Ксения (3 место), Бекляшова София (1 место), Шагарова Екатерина (2 место)
Победители турнира "А". Пурыгин Андрей, Мокшанов Алексей, Алавкин Арсений, Славин Алексей, Палачев Петр
Ranking after round 9. Турнир "Б".
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 51 СИМОНОВ А 8.0 53.0 47.00 39.0 0000 - 0
2. 22 РАНГАЕВ Г 7.5 54.0 44.50 33.5 0000 - 0
3. 6 СОРОКИН К 7.0 51.0 35.50 42.0 0000 - 0
35 СИБРЯЕВ А 7.0 50.0 36.50 36.0 0000 - 0
47 ЕРМАКОВ И 7.0 46.5 33.00 34.0 0000 - 0
6. 18 ХАЧАТРЯН Б 6.5 53.5 34.50 33.5 0000 - 0
7. 43 БАК А 6.0 48.5 29.00 28.0 0000 - 0
12 ТАМЬЯРОВ И 6.0 48.0 30.00 31.0 0000 - 0
55 БАГДАСАРЯН АРАМ 6.0 48.0 25.50 30.0 0000 - 0
34 КАЛАЧЯН АРСЕН 6.0 43.5 25.50 33.0 0000 - 0
4 ОДИНЦОВ Д 6.0 41.0 23.50 30.0 0000 - 0
26 РАФИКОВ Р 6.0 38.5 22.50 24.0 0000 - 0
15 ИГНАТЬЕВ Н 6.0 36.5 23.50 27.0 0000 - 0
14. 21 ДМИТРИЕВ М 5.5 50.0 27.50 33.5 0000 - 0
9 ЛЕБЕДЕВ Н 5.5 47.5 23.25 28.0 0000 - 0
14 АХМАДУЛИН Д 5.5 45.0 24.25 29.0 0000 - 0
17. 41 БИККИНЯЕВ И 5.0 49.5 24.00 32.0 0000 - 0
46 ТИХОНОВ Е 5.0 47.0 22.00 31.0 0000 - 0
17 ЗУЕВ С 5.0 43.5 21.00 24.0 0000 - 0
49 ЖОГОЛЕВ А 5.0 42.5 20.50 23.0 0000 - 0
44 КИСЕЛЕВ Н 5.0 42.0 19.00 25.0 0000 - 0
7 МУШЛАНТОВ К 5.0 41.5 18.50 29.0 0000 - 0
38 ДЕРНОВОЙ Е 5.0 41.5 20.50 29.0 0000 - 0
19 САПОЖНИКОВ С 5.0 41.5 21.25 24.0 0000 - 0
53 БЕЛОВ Е 5.0 41.0 17.50 26.0 0000 - 0
20 УШАКОВ Р 5.0 41.0 21.00 23.0 0000 - 0
16 ФАТХУЛЛИН И 5.0 40.0 21.00 22.0 0000 - 0
23 ОЛУХОВ Д 5.0 35.0 14.50 19.0 0000 - 0
50 ФИНОГИН Е 5.0 35.0 17.50 17.0 0000 - 0
30. 3 КАЛАЧЯН АРТЕМ 4.5 49.5 22.00 26.5 0000 - 0
36 ХВАТОВ И 4.5 39.5 13.50 21.0 0000 - 0
32. 29 МИКАЕЛЯН К 4.0 41.5 14.00 26.0 0000 - 0
11 ПОДПОРИН С 4.0 40.5 14.50 22.0 0000 - 0
33 ФАЙЗУЛЛИН И 4.0 40.5 15.00 21.0 0000 - 0
58 СТОРОЖИЛОВ С 4.0 40.0 14.50 21.0 0000 - 0
56 БАГДАСАРЯН АРСЕН 4.0 38.5 13.50 22.0 0000 - 0
42 ВАСИЛЬЕВ М 4.0 38.5 12.00 19.0 0000 - 0
5 ЗАХАРЬЕВ Н 4.0 37.0 12.00 16.0 0000 - 0
32 БАРЫШЕВ И 4.0 36.5 13.50 19.0 0000 - 0
40 ЗАХАРОВ О 4.0 35.5 11.50 15.0 0000 - 0
1 АМПЛЕЕВ Д 4.0 35.0 13.75 18.5 0000 - 0
45 ЖОГОЛЕВ С 4.0 33.0 11.50 14.0 0000 - 0
43. 2 АБДУАЛИМОВ Р 3.5 39.0 10.50 22.5 0000 - 0
37 ОРЛОВ Д 3.5 29.0 6.25 10.0 0000 - 0
45. 27 БАРАЕВ К 3.0 44.5 13.50 22.0 0000 - 0
8 МИХЕЛЬ И 3.0 42.5 12.50 19.0 0000 - 0
52 ТИТОВ Т 3.0 40.0 8.00 14.0 0000 - 0
39 ЗАХАРОВ И 3.0 39.5 10.00 19.0 0000 - 0
31 КРИВЕНКОВ М 3.0 39.0 12.00 20.0 0000 - 0
48 ЕПИФАНОВ А 3.0 35.5 7.50 17.0 0000 - 0
10 ГЕРАЩЕНКОВ М 3.0 33.0 8.50 11.0 0000 - 0
24 КРЮКОВ М 3.0 29.5 6.50 11.0 0000 - 0
53. 28 МУШЛАНТОВ Д 2.5 34.5 7.75 14.0 0000 - 0
54. 25 РЫДАЕВ И 2.0 30.0 1.00 6.0 0000 - 0
57 ИГОНИН А 2.0 29.5 2.50 8.0 0000 - 0
30 СКОРЫХ А 2.0 23.5 1.00 6.0 0000 - 0
57. 54 ДОГАДИН Д 0.5 32.0 0.25 3.0 0000 - 0
13 ЯНИН Е 0.5 28.0 0.25 3.0 0000 - 0
Ranking after round 9. Девочки.
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 11 Одинцова 7.0 39.5 27.00 39.0 0000 - 0
2. 2 Дёмина С 7.0 41.0 27.50 32.0 0000 - 0
3 Демина Е 7.0 39.5 31.00 35.0 0000 - 0
4. 7 Кравчук 6.0 42.0 25.00 26.0 0000 - 0
4 Меняйлова 6.0 40.5 20.00 27.0 0000 - 0
6. 9 Тимофеева 5.0 44.0 19.50 30.0 0000 - 0
7. 6 Аверьянова 4.5 38.0 15.00 21.5 0000 - 0
8. 8 Архипова 4.0 39.5 10.00 21.0 0000 - 0
9. 5 Литовская 3.5 39.0 12.00 18.5 0000 - 0
10. 1 Попова Анна 2.0 40.5 4.00 11.0 0000 - 0
10 Журавлева 2.0 38.5 6.00 9.0 0000 - 0
samarachess | 29.05.2016 11:13