Федерация шахмат Самарской области - Новостиhttp://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=1109 |
Распечатать |
Турнир по молниеносным шахматам, посвященный Дню Космонавтики.
Итоговые таблицы. Фото победителей. Положение.
На открытии турнира выступили - Осташевский Геннадий Владимирович, международный арбитр, ветеран космической отрасли и вице-президент ФШСО Янушевский Станислав Борисович.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Палачев Петр МФ 10.5 70.5 66.50 65.0 2380 2622 +2.09
2. 19 Гарбуз Илья 8.0 75.0 49.00 46.0 2046 2352 +4.19
4 Габдушев Руслан Н-К МФ 8.0 73.5 54.50 47.5 2293 2343 +0.84
4. 1 Алавкин Арсений ТОЛ МГ 7.5 75.0 45.50 50.5 2441 2299 -1.52
3 Пурыгин Андрей 7.5 74.5 46.25 48.5 2353 2254 -0.98
6. 32 Рассоленко Валерий 7.0 74.5 42.00 49.0 2000 2259 +3.57
7 Илюшкин Евгений МФ 7.0 68.0 36.75 44.0 2184 2228 +0.64
5 Безман Олег МФ 7.0 66.5 40.50 39.0 2284 2182 -1.29
9. 6 Либерман Евгений 6.5 73.5 38.00 44.0 2216 2233 +0.31
10 Блатов Игорь МФ 6.5 70.5 37.75 43.0 2121 2160 +0.57
27 Карпов Александр 6.5 62.5 33.00 39.5 2000 2148 +1.92
26 Луговой Семен 6.5 60.5 33.00 31.5 2007 2135 +1.91
9 Беликов Алексей МФ 6.5 59.5 28.75 41.5 2135 2093 -0.60
13 Разумов Андрей 6.5 58.0 28.75 34.0 2082 2105 +0.36
15. 22 Дорофеев Геннадий 6.0 65.0 32.75 36.5 2037 2119 +1.12
14 Букчин Александр 6.0 63.0 26.75 34.0 2071 2074 -0.06
21 Мазнов Сергей Н-К 6.0 61.5 32.25 35.0 2040 2095 +0.76
8 Веревочкина Елена МФ 6.0 61.0 28.00 36.0 2167 2101 -1.01
11 Скренев Сергей Н-К 6.0 56.0 24.50 31.5 2109 2058 -0.80
41 Григорьев Алексей 6.0 54.5 25.50 34.0 1934 2093 +2.29
21. 16 Соломин Максим 5.5 65.5 28.50 36.0 2063 2075 +0.11
12 Осташевский Геннадий 5.5 58.0 27.00 33.0 2086 2033 -0.81
40 Малышев Василий 5.5 44.0 19.00 18.5 1940 1995 +0.82
24. 33 Тиманкин Федор РБ 5.0 77.5 32.00 43.0 2000 2147 +1.88
29 Лапир Владимир 5.0 71.0 32.00 38.0 2000 2103 +1.46
18 Пак Лев 5.0 65.0 25.50 30.0 2053 2011 -0.68
23 Попович Владимир 5.0 64.0 21.00 31.0 2027 2048 +0.22
24 Гришин Андрей 5.0 61.5 25.00 31.5 2018 2047 +0.39
25 Арапов Валентин 5.0 59.5 23.25 30.0 2007 2043 +0.51
20 Калугин Юрий 5.0 52.0 18.50 26.0 2045 1996 -0.73
39 Бельтюков Денис 5.0 51.5 20.50 29.0 1965 2000 +0.56
32. 17 Каганов Владимир 4.5 60.5 18.75 32.5 2055 2013 -0.76
35 Тамодлин Михаил 4.5 51.5 18.25 22.5 1988 1949 -0.63
15 Строков Анатолий МС 4.5 50.5 15.75 28.0 2067 1953 -1.74
37 Малешкин Николай 4.5 49.5 14.75 25.5 1981 1958 -0.39
36. 31 Мурзин Никон 4.0 56.0 16.00 25.0 2000 1951 -0.72
37. 42 Смоляга Виктор 3.5 51.0 12.00 21.0 1917 1880 -0.59
36 Блидар Евгений 3.5 50.5 9.75 18.5 1985 1868 -1.77
39. 38 Кузьмичева Вера 3.0 46.5 9.50 15.0 1973 1833 -1.95
40. 34 Кузьмин Лев 2.5 50.0 9.25 16.0 1991 1778 -3.03
41. 28 Карпова Лариса 2.0 36.0 9.50 12.0 2000 1673 -2.67
42. 30 Михеев Максим 1.5 46.5 4.25 5.0 2000 1705 -3.79
Победители и призеры: Алавкин Арсений, Григорьев Алексей, Веревочкина Елена, Илюшкин Евгений, Осташевский Геннадий, Габдушев Руслан, Палачев Петр, Гарбуз Илья, Пурыгин Андрей.
No. PNo. Name R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Палачев Петр 23b1 17w1 18b1 3w1 33b1 1w1 10b1 32w1 19w1 4bЅ 6w1 1 10.5
2. 19 Гарбуз Илья 40w1 4b0 14w1 5w1 3b0 8b1 29w1 1w1 2b0 16b1 32w1 1 8.0
4 Габдушев Руслан Н-К 25b1 19w1 33b0 29w0 23b1 7w1 5b1 10w1 3b1 2wЅ 1bЅ -1 8.0
4. 1 Алавкин Арсений ТОЛ 22w1 14b1 9w1 7b1 8w1 2b0 32w0 19b0 33w1 6b1 4wЅ 1 7.5
3 Пурыгин Андрей 24w1 16b1 32w1 2b0 19w1 10b0 6w1 33b1 4w0 27b1 7wЅ 1 7.5
6. 32 Рассоленко Валерий 11b1 13w1 3b0 18w1 22b1 33w1 1b1 2b0 6w0 9w1 19b0 -1 7.0
7 Илюшкин Евгений + 29w1 41b1 1w0 17bЅ 4b0 24w1 6b0 12w1 8w1 3bЅ 0 7.0
5 Безман Олег 26w1 18b0 6w1 19b0 20w1 16b1 4w0 29b0 13w1 33b1 14w1 1 7.0
9. 6 Либерман Евгений 27b1 21wЅ 5b0 25w1 11b1 17w1 3b0 7w1 32b1 1w0 2b0 -1 6.5
10 Блатов Игорь 31b1 33w0 21b1 41w1 29b1 3w1 2w0 4b0 27w0 26bЅ 22b1 -1 6.5
27 Карпов Александр 6w0 42b1 + 17w0 18b1 11w1 33b0 8w1 10b1 3w0 9bЅ 0 6.5
26 Луговой Семен 5b0 39w0 15b1 13wЅ 21b0 36w1 11b1 17w1 22bЅ 10wЅ 23b1 -1 6.5
9 Беликов Алексей 30w1 + 1b0 33w0 25b1 24bЅ 21w1 16bЅ 29w1 32b0 27wЅ 0 6.5
13 Разумов Андрей 34w1 32b0 22w0 26bЅ 36w1 21b0 42w1 23w1 5b0 12b1 16w1 1 6.5
15. 22 Дорофеев Геннадий 1b0 35w1 13b1 11wЅ 32w0 15bЅ 14w1 12bЅ 26wЅ 29b1 10w0 1 6.0
14 Букчин Александр 35b1 1w0 19b0 + 24w0 31w1 22b0 37w1 23b1 41w1 5b0 0 6.0
21 Мазнов Сергей Н-К 42w1 6bЅ 10w0 12b0 26w1 13w1 9b0 24b1 16w0 25bЅ 33w1 1 6.0
8 Веревочкина Елена 29b0 15w1 23b1 39w1 1b0 19w0 37w1 27b0 31w1 7b0 25w1 1 6.0
11 Скренев Сергей Н-К 32w0 30b1 20w1 22bЅ 6w0 27b0 26w0 42b1 24wЅ 31b1 29w1 1 6.0
41 Григорьев Алексей 20w1 36b1 7w0 10b0 16w0 23w0 34b1 18w1 15b1 14b0 24w1 1 6.0
21. 16 Соломин Максим 37b1 3w0 29b0 31w1 41b1 5w0 39b1 9wЅ 21b1 19w0 13b0 -1 5.5
12 Осташевский Геннадий 33b0 31w1 25b0 21w1 39b1 29w0 17b1 22wЅ 7b0 13w0 35b1 -1 5.5
40 Малышев Василий 19b0 25w0 34b0 42w0 38bЅ 35b0 30w1 36b1 28w1 18w1 37b1 -1 5.5
24. 33 Тиманкин Федор РБ 12w1 10b1 4w1 9b1 2w0 32b0 27w1 3w0 1b0 5w0 21b0 1 5.0
29 Лапир Владимир 8w1 7b0 16w1 4b1 10w0 12b1 19b0 5w1 9b0 22w0 11b0 -1 5.0
18 Пак Лев 39b1 5w1 2w0 32b0 27w0 37b0 35w1 41b0 20w1 40b0 31w1 1 5.0
23 Попович Владимир 2w0 38b1 8w0 34b1 4w0 41b1 15w1 13b0 14w0 39b1 26w0 1 5.0
24 Гришин Андрей 3b0 37w1 17b0 35w1 14b1 9wЅ 7b0 21w0 11bЅ 15w1 41b0 -1 5.0
25 Арапов Валентин 4w0 40b1 12w1 6b0 9w0 42bЅ 20w0 38b1 17b1 21wЅ 8b0 -1 5.0
20 Калугин Юрий 41b0 34w1 11b0 37w1 5b0 39w0 25b1 15w0 18b0 38w1 36b1 -1 5.0
39 Бельтюков Денис 18w0 26b1 36w1 8b0 12w0 20b1 16w0 31b0 38w1 23w0 34b1 1 5.0
32. 17 Каганов Владимир 38w1 2b0 24w1 27b1 7wЅ 6b0 12w0 26b0 25w0 35b0 30w1 1 4.5
35 Тамодлин Михаил 14w0 22b0 42w1 24b0 31b0 40w1 18b0 34w1 37bЅ 17w1 12w0 1 4.5
15 Строков Анатолий 36wЅ 8b0 26w0 30b1 28w1 22wЅ 23b0 20b1 41w0 24b0 38bЅ -1 4.5
37 Малешкин Николай 16w0 24b0 30w1 20b0 34w1 18w1 8b0 14b0 35wЅ 42b1 40w0 1 4.5
36. 31 Мурзин Никон 10w0 12b0 38w1 16b0 35w1 14b0 36b1 39w1 8b0 11w0 18b0 -1 4.0
37. 42 Смоляга Виктор 21b0 27w0 35b0 40b1 30w1 25wЅ 13b0 11w0 34b1 37w0 28b0 -1 3.5
36 Блидар Евгений 15bЅ 41w0 39b0 38w1 13b0 26b0 31w0 40w0 30b1 28b1 20w0 -1 3.5
39. 38 Кузьмичева Вера 17b0 23w0 31b0 36b0 40wЅ 30b1 28w1 25w0 39b0 20b0 15wЅ -1 3.0
40. 34 Кузьмин Лев 13b0 20b0 40w1 23w0 37b0 28b1 41w0 35b0 42w0 30bЅ 39w0 -1 2.5
41. 28 Карпова Лариса + - - - 15b0 34w0 38b0 30w0 40b0 36w0 42w1 1 2.0
42. 30 Михеев Максим 9b0 11w0 37b0 15w0 42b0 38w0 40b0 28b1 36w0 34wЅ 17b0 -1 1.5
УТВЕРЖДАЮ
Вице-президент
РОО «Федерация шахмат Самарской области»
__________С.Б.Янушевский
“_____”___________ 2014 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении турнира по молниеносным шахматам, посвященного Дню Космонавтики
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнование проводится с целью:
популяризации шахмат;
пропаганды здорового образа жизни;
выявления сильнейших шахматистов по молниеносным шахматам;
повышения областного рейтинга по молниеносным шахматам.
2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнование проводится 12 апреля 2014 года в шахматном клубе лицея информационных технологий «Космос» им. Д.И.Козлова по адресу: г. Самара, пр. Ленина, 1, т. (846) 263-75-58. Регистрация участников в 1130 час. Начало первого тура в 1200 час.
3. УЧАСТНИКИ
К участию в соревновании допускаются шахматисты, оплатившие турнирный взнос 50 (пятьдесят) рублей. Члены ФШСО, оплатившие членский взнос за 2014 год, участвуют без оплаты турнирного взноса.
4. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство в организации и проведении соревнования осуществляет РОО “ФШСО”. Непосредственное проведение и организация соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.
5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнование проводится по швейцарской системе в 11 туров.
Контроль времени – 5 минут каждому участнику на всю партию.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «шахматы».
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победитель соревнования определяется по наибольшему количеству очков. В случае равенства очков у двух или более участников места определяются последовательно по коэффициенту Бухгольца, коэффициенту «Прогресс», количеству побед, результату личной встречи.
7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победитель и призеры соревнования награждаются денежными призами. Участники, занявшие с 4 по 7 места, а также показавшие лучшие результаты среди ветеранов, женщин и юниоров, награждаются специальными призами.
8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы на проведение соревнования (оплата питания судейского аппарата и призы победителям) – за счёт ФШСО и турнирных взносов.
Настоящее положение является официальным вызовом на данное соревнование
samarachess | 12.04.2014 15:39